Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Знатоки Access, помогите создать DB4

270
10 марта 2004 года
Drew
265 / / 20.07.2000
Господа, кто в курсе, как можно из ACCESS (ну можно 2000) создать (или экспортировать структуру таблицы) в базу формата DB2-DB5, в которой были бы поля:
N 10.2
C 1
266
11 марта 2004 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Drew
Господа, кто в курсе, как можно из ACCESS (ну можно 2000) создать (или экспортировать структуру таблицы) в базу формата DB2-DB5, в которой были бы поля:
N 10.2
C 1


А стандартными средствами не получается?

258
11 марта 2004 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Цитата:
Originally posted by mhaturov

А стандартными средствами не получается?



Я не знаю таких стандартных средств Access, наверное надо поискать какие-нибудь утилиты.

Единственно что еще приходит в голову, так это можно написать в Access'е свою функцию, которая будет брать таблицу, анализировать ее структуру и выдавать готовый SQL-запрос на создание таблицы. Я просто не в курсе какой SQL стандарт поддерживает DB2-5, понимают ли они SQL операторы по созданию таблиц и заданию свойств полей.

А вообще такая штука, самая универсальная получается, думаю если поискать наверняка кто-нибудь уже накатал.

P.S. кстати если найдешь, кинь ссылочку :)

270
11 марта 2004 года
Drew
265 / / 20.07.2000
Цитата:
Originally posted by SergeySV


Я не знаю таких стандартных средств Access, наверное надо поискать какие-нибудь утилиты.

Единственно что еще приходит в голову, так это можно написать в Access'е свою функцию, которая будет брать таблицу, анализировать ее структуру и выдавать готовый SQL-запрос на создание таблицы. Я просто не в курсе какой SQL стандарт поддерживает DB2-5, понимают ли они SQL операторы по созданию таблиц и заданию свойств полей.

А вообще такая штука, самая универсальная получается, думаю если поискать наверняка кто-нибудь уже накатал.

P.S. кстати если найдешь, кинь ссылочку :)



ссылочку не ссылочку, а стандартно это делается так
DoCmd.TransferDatabase acExport, "dBASE IV", "c:\out\bcpp\osbincom", acTable, "ggg", "dbtest.dbf", True

и всё бы ничего, если бы вместо форматов "ЧИСЛОВОЙ" и CURRENCY не получался N (сколько-то целых).5
а текстовый и "БАЙТ" минимум (!!!) C 2 т.е. C 1 не получается :(

258
12 марта 2004 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Цитата:
Originally posted by Drew


ссылочку не ссылочку, а стандартно это делается так
DoCmd.TransferDatabase acExport, "dBASE IV", "c:\out\bcpp\osbincom", acTable, "ggg", "dbtest.dbf", True

и всё бы ничего, если бы вместо форматов "ЧИСЛОВОЙ" и CURRENCY не получался N (сколько-то целых).5
а текстовый и "БАЙТ" минимум (!!!) C 2 т.е. C 1 не получается :(



Т.е. DoCmd.TransferDatabase тебе не подходит ?!

270
12 марта 2004 года
Drew
265 / / 20.07.2000
Цитата:
Originally posted by SergeySV


Т.е. DoCmd.TransferDatabase тебе не подходит ?!


ну то есть программы, работающие с DB2-DB4 принимают ТАКУЮ таблицу нормально, и данные не искажены, просто выглядит коряво и непрофессионально.

270
18 марта 2004 года
Drew
265 / / 20.07.2000
Цитата:
Originally posted by Drew

ну то есть программы, работающие с DB2-DB4 принимают ТАКУЮ таблицу нормально, и данные не искажены, просто выглядит коряво и непрофессионально.


выход-таки нашел. Может кто скажет "дубово и непрофессионально", но зато эффективно:
написал свою утилитку на С, которая преобразовывает побайтно содержимое ПУСТОЙ СТРУКТУРЫ DBF в символьный файл с шестнадцатиричным представлением.
Затем загнал всё в массив ACCESS и выгружаю куда надо по PUT #1,,<массив>

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог