Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

window.open и его последстия

413
11 марта 2004 года
lunaplus
93 / / 04.10.2003
Если из окна 1 было создано окно inf=winow.open("","inf",""); Возможно ли потом из любого другого окна эксплоера как то обратиться к этому окошку, изменить его содержимое, или просто проверить не зкарыли ли его уже??????
291
11 марта 2004 года
gufy
703 / / 08.01.2003
open (Метод)
Создает новый документ или экземпляр окна.
document.open([MIMEtype])
window.open("URL", "windowName" [,"windowFeatures"]);
Применение: Для документа метод open открывает поток вывода для методов write или writeln. Если тип MIME является версией text или image (например, text/html или image/gif), документ будет открыт для показа. Иначе поток будет направлен в plug-in. Если документ уже существует в целевом окне, метод open очищает это окно. Поток закрывается с помощью метода document.close(). Для окна метод open открывает новое окно броузера, подобно выбору пункта меню File->New Web Browser броузера. При использовании аргумента URL метод загружает в новое окно документ; в противном случае новое окно остается пустым. При использовании метода в программе обработки события форма должна включать объект window; в противном случае подразумевается объект document. Параметр windowFeatures описывается в виде разделенного запятыми списка параметров, где =1 или =yes - включено и =0 или =no - отключено. windowFeatures включают управление выводом инструментальной панели, окна URL, кнопок каталогов, строки состояния, строки меню, полос прокрутки, возможностью изменения размеров, сохранением истории навигации, шириной и высотой.

вот этот windowName используй для доступа к новому окошку. например, windowName.document.object.value и т.д.
528
15 марта 2004 года
olegnet
154 / / 17.11.2003
Цитата:
Originally posted by lunaplus
Если из окна 1 было создано окно inf=winow.open("","inf",""); Возможно ли потом из любого другого окна эксплоера как то обратиться к этому окошку, изменить его содержимое, или просто проверить не зкарыли ли его уже??????


***
да - это возможно...и открытие и изменение, если речЪ идёт о незакрытом почтовом ящике или воруме (и т.п.)...

413
15 марта 2004 года
lunaplus
93 / / 04.10.2003
Цитата:
Originally posted by olegnet

***
да - это возможно...и открытие и изменение, если речЪ идёт о незакрытом почтовом ящике или воруме (и т.п.)...



Спасибо коненчно, только вот как это возможно и при чем тут почтовый ящик?? и Форум?
Речь в моем случае идет просто о логически связаных окнах эксплоера!

528
15 марта 2004 года
olegnet
154 / / 17.11.2003
Цитата:
Originally posted by lunaplus


Спасибо коненчно, только вот как это возможно и при чем тут почтовый ящик?? и Форум?
Речь в моем случае идет просто о логически связаных окнах эксплоера!


***
хай...
понимаешь, я не стану рассказывать более подробно, вдоАваясь в техническую сторону, но скажу так:
есть такой как бы прикол не прикол , но он работает: когда ты входишь в ящик, и если ты его не закрываешь, т.е. не кликаешь на ВЫХОД, то есть большая вероятность того, что другой пользователь введя определённую последовательность в страку адреса - имени, вполне реально можиет ввойти в твой ящик...
вот поАчиему я так сказал, в принципе, весма годится к ответу на твой вопрос, если я что-то не так понял,...изЪясни по другому :)

5.6K
15 марта 2004 года
akabata
14 / / 05.02.2004
Цитата:
Originally posted by olegnet

***
хай...
понимаешь, я не стану рассказывать более подробно, вдоАваясь в техническую сторону, но скажу так:
есть такой как бы прикол не прикол , но он работает: когда ты входишь в ящик, и если ты его не закрываешь, т.е. не кликаешь на ВЫХОД, то есть большая вероятность того, что другой пользователь введя определённую последовательность в страку адреса - имени, вполне реально можиет ввойти в твой ящик...
вот поАчиему я так сказал, в принципе, весма годится к ответу на твой вопрос, если я что-то не так понял,...изЪясни по другому :)

А если взять лом и дикетку, то используя лом можно пробиться к почтовым серверам и скопировать на дискетку че-нить интересное хехе
думаю все поняли о чем я ;)

4
15 марта 2004 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
lunaplus, они чутка не то гонят.

window.open возвращет хендл окна. Обращаться к окну можно только только зная этот хендл.
528
16 марта 2004 года
olegnet
154 / / 17.11.2003
Цитата:
Originally posted by mike
lunaplus, они чутка не то гонят.

window.open возвращет хендл окна. Обращаться к окну можно только только зная этот хендл.


***
вот вот...

3.6K
17 марта 2004 года
kuljok
64 / / 16.03.2004
Цитата:
Originally posted by lunaplus
Если из окна 1 было создано окно inf=winow.open("","inf",""); Возможно ли потом из любого другого окна эксплоера как то обратиться к этому окошку, изменить его содержимое, или просто проверить не зкарыли ли его уже??????


Наверное нет..., если только получится как-то передать ему(другому окну эксплорера) inf (handle открытого окна). Хотя может такое и можно сделать.........:-?

287
18 марта 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Не могу сказать точно как, наверное придется полазить по msdn.. Но окна могут (во всяком случае должны) передавать между собой данные, управлять друг другом и так далее, но лишь в том случае, если у них один родительский window.. А точнее могут общацца окна одного семейства.. То есть родительское окно, его 1-ый потомок, еще 2 потомка, первого потомка и так далее..) Будет время - посмотрю и поковыряю, если что найду, отпишу..
А вообще по-моему самое оно, это создать страничечку со скриптом перебирающим все методы, объекты и прочее, кторые доступны в конкретной брузле.. И уже то что выведется анализировать.. Вот и найдется нужный метод или свойство..
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог