Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

пОМОГИТЕ рАЗОБРАТЬСЯ с Utf

6.1K
18 марта 2004 года
Shada
6 / / 18.03.2004
как перевести текст из UTF в HTML или другой читаемый формат при помощи ф-ций ... :???: :???: :???:
266
18 марта 2004 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Shada
как перевести текст из UTF в HTML или другой читаемый формат при помощи ф-ций ... :???: :???: :???:


А для чего это надо?
И как перевести хочешь? Программно, либо средствами любого готового приложения (Word и т.п.)?

6.1K
18 марта 2004 года
Shada
6 / / 18.03.2004
Цитата:
Originally posted by mhaturov

А для чего это надо?
И как перевести хочешь? Программно, либо средствами любого готового приложения (Word и т.п.)?


В sql базе русский тескт хранится в UTF формате, когда я просто вывожу текст в область Details, то я могу указать тип выводимного текста не non, а HTML

Когда я строю диаграммы, у меня выводится легенда, и в ней выводятся все в том виде в котором хранится в базе, т.е в UTF

Пока что я не могу найти настроек типа текста в диаграмме.

Вот и появилась мысль, что в саму диаграммы можно передавать все не напрямую из база, а пропускть данные через формулу, которая все это преобразовывала...

В хелпе нашла только crHTMLText, если это вписать в окно редактирования формул, то он это подсвечивает синим, как и все остальные функции...

При проверке синтаксиса идет ошибка ... ругается на аргумент, а вот что за аргумент нужет, так понять и не смогла.

Crystal Repert, воспринимает не только свои ф-ции, но и VBasic, поэтому может кто знает, как эту проблемму можно решить при помощи VB

266
18 марта 2004 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Shada

В sql базе русский тескт хранится в UTF формате, когда я просто вывожу текст в область Details, то я могу указать тип выводимного текста не non, а HTML

Когда я строю диаграммы, у меня выводится легенда, и в ней выводятся все в том виде в котором хранится в базе, т.е в UTF

Пока что я не могу найти настроек типа текста в диаграмме.

Вот и появилась мысль, что в саму диаграммы можно передавать все не напрямую из база, а пропускть данные через формулу, которая все это преобразовывала...

В хелпе нашла только crHTMLText, если это вписать в окно редактирования формул, то он это подсвечивает синим, как и все остальные функции...

При проверке синтаксиса идет ошибка ... ругается на аргумент, а вот что за аргумент нужет, так понять и не смогла.

Crystal Repert, воспринимает не только свои ф-ции, но и VBasic, поэтому может кто знает, как эту проблемму можно решить при помощи VB


Я, конечно, могу и ошибаться, но CR ведь, вроде, нормально работает с UTF....
Я постараюсь что-нибудь узнать, но не обещяю - с CR уже почти год не работал и документации по нему у меня нет...:{

6.1K
19 марта 2004 года
Shada
6 / / 18.03.2004
Цитата:
Originally posted by mhaturov

Я, конечно, могу и ошибаться, но CR ведь, вроде, нормально работает с UTF....
Я постараюсь что-нибудь узнать, но не обещяю - с CR уже почти год не работал и документации по нему у меня нет...:{




А ты диаграммы сам раньше строил?

266
19 марта 2004 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Shada



А ты диаграммы сам раньше строил?


Как сказать... Это было давно, и, следовательно, неправда...
Восновном в CR я отчёты делал, а диаграммы тот комплекс, с которым работал, практически не печатал - только выводил в интерфейсе (это контрол делал. TeeChart, по-моему, если не ошибаюсь). Диагркмму в СR мне только 1 раз делать пришлось и, насколько помню, проблем с этим не бвло (в отличии от программной подгрузки фоток в отчёт).

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог