Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Excel: Как программно создать лист...

2.6K
19 марта 2004 года
Lev_ru
35 / / 05.03.2004
Мне нужно программно создать лист с определенным названием... Но не так, что сначала создается лист, а только потом переименовывается, нужно чтобы сразу в коде было имя листа.
266
19 марта 2004 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Lev_ru
Мне нужно программно создать лист с определенным названием... Но не так, что сначала создается лист, а только потом переименовывается, нужно чтобы сразу в коде было имя листа.


Вот пример:

 
Код:
'МАХ Добавляем лист
    Sheets.Add
    'МАХ Перемещаем лист
    Sheets("Лист6").Move After:=Sheets(4)
    'МАХ Переименовываем лист
    Sheets("Лист6").Name = "Тест"

Думаю то, что нужно
2.6K
19 марта 2004 года
Lev_ru
35 / / 05.03.2004
Цитата:
Originally posted by mhaturov

Вот пример:
 
Код:
'МАХ Добавляем лист
    Sheets.Add
    'МАХ Перемещаем лист
    Sheets("Лист6").Move After:=Sheets(4)
    'МАХ Переименовываем лист
    Sheets("Лист6").Name = "Тест"

Думаю то, что нужно



Я же пишу: мне не нужно сначала копировать, а потом переименовывать. Мне нужно сразу создать лист с названием...

5.9K
20 марта 2004 года
Середнячок
12 / / 15.03.2004
Цитата:
Originally posted by Lev_ru


Я же пишу: мне не нужно сначала копировать, а потом переименовывать. Мне нужно сразу создать лист с названием...



можно так попробывать

Dim NewSheet As Worksheet
Set NewSheet = Worksheets.Add
NewSheet.Name = "Привет"

67K
05 апреля 2011 года
Pic@sso
10 / / 05.04.2011
А не подскажите дорогие форумчане как создать такой лист с названием которое будет содержать значение ячейки/нескольких ячеек . Например ячейка А1=вася,
С3=пупкин. а лист должен называться "движение вася пупкин". Ну что то в этом роде. и допустим второя штучка это создание именно книги с одним таким листом

Заранее благодарен
275
05 апреля 2011 года
pashulka
985 / / 19.09.2004
Предположим, что в первом рабочем листе активной рабочей книги - находятся все необходимые значения :

 
Код:
With Worksheets
     .Add.Name = "Движение " & .Item(1).Range("A1") & " " & .Item(1).Range("C3")
End With



Предположим, что в рабочем листе с именем "Лист1", который наличествует в активной рабочей книге, также находятся значения, которые будут использованы при создании нового рабочего листа :

 
Код:
With Worksheets
     .Add.Name = "Движение " & .Item("Лист1").Range("A1") & " " & .Item("Лист1").Range("C3")
End With



Тоже самое, только здесь используется кодовое имя листа, которое может отличаться от имени в семействе Worksheets/Sheets

 
Код:
Sheets.Add.Name = "Движение " & Лист1.[A1] & " " & Лист1.[C3]



Часть 2

 
Код:
iNewName$ = "Движение " & Worksheets(1).Range("A1") & " " & Worksheets(1).Range("C3")
Workbooks.Add(xlWBATWorksheet).Worksheets(1).Name = iNewName$



Ознакомиться с ограничениями можно в справке или здесь
67K
05 апреля 2011 года
Pic@sso
10 / / 05.04.2011
Спасибо огромное но есть небольшое "но"

В втором варианте имелось в виду что полностью книга будет называться "движение вася пупкин", а не лист в этой книге.
Извиняюсь за неточное разяснение цели.
275
06 апреля 2011 года
pashulka
985 / / 19.09.2004
 
Код:
iBookName$ = "Движение " & Worksheets(1).Range("A1") & " " & Worksheets(1).Range("C3") & ".xls"
Workbooks.Add.SaveAs Filename:="C:\Мои_документы\" & iBookName$



Указанная папка, естественно, используется только в качестве примера и может быть заменена на другую существующую папку. Если есть вероятность, что в данной папке уже наличествует рабочая книга с таким же именем, то можно, либо предварительно проверять её существование (если старую книгу удалять не нужно), либо просто использовать нижеприведённый код (если старая книга больше не нужна и её можно "удалить")

 
Код:
Application.DisplayAlerts = False
'Здесь создание и сохранение книги
Application.DisplayAlerts = True
67K
06 апреля 2011 года
Pic@sso
10 / / 05.04.2011
здорово ! огромное спасибо.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог