Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Переполнение БД

537
19 марта 2004 года
Cover
87 / / 14.11.2002
Вопрос такой. Написал я скриптик (на PHP), который очень часто создаёт записи в таблице - скриптик для работы с сессиями (я стандартыми средствами почему-то не пользуюсь :)). Таблицу для сессий я сделал так, что идентификатор (уникальный ключ) - это 10-значное автоувеличивающееся число.
Сама база у меня не засоряется - все просроченные записи удаляются.
Но так получается, что на каждое новое посещение сайта, создаётся новая сессия. Исходя из того, что я один (пока тестировал прогу) "дошёл" до 285-ой записи, можно преположить, что при хорошем посещении сайта все числа кончатся. Что тогда будет делать mysql? Пойдёт ли она по кругу, ну т.е. после ключа 9999999999 будет ключ 1 (т.к. старые записи постоянно удаляются, это наилучший способ) или нужно что-то специально делать для того, чтоб MySQL так работал?
372
20 марта 2004 года
Flying
312 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by Cover
Вопрос такой. Написал я скриптик (на PHP), который очень часто создаёт записи в таблице - скриптик для работы с сессиями (я стандартыми средствами почему-то не пользуюсь :)). Таблицу для сессий я сделал так, что идентификатор (уникальный ключ) - это 10-значное автоувеличивающееся число.
Сама база у меня не засоряется - все просроченные записи удаляются.
Но так получается, что на каждое новое посещение сайта, создаётся новая сессия. Исходя из того, что я один (пока тестировал прогу) "дошёл" до 285-ой записи, можно преположить, что при хорошем посещении сайта все числа кончатся. Что тогда будет делать mysql? Пойдёт ли она по кругу, ну т.е. после ключа 9999999999 будет ключ 1 (т.к. старые записи постоянно удаляются, это наилучший способ) или нужно что-то специально делать для того, чтоб MySQL так работал?



Думаю что запариваться по этому поводу тебе не стоит т.к. 10 миллиардов пользователей у твоего сайта наберется еще очень нескоро :) Или твое имя - Сергей Брин, а адрес сайта - google.com ? :)

Но если серьезно, то по-идее должен начать сначала. Можешь для эксперимента сделать 2-3 цифры и посмотреть.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог