Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Баннерная сеть: ведение статистики и защита от накрутки

336
20 марта 2004 года
willwin
182 / / 20.09.2000
Нужна срочная помощь! Пожалуйста, кому не лень, предложите свои решения по данным двум вопросам, каксающимся создания баннерной сети.

1. Ведение статистики.
Ломаю голову, как реализовать эту самую статистику. Чтобы можно было смотреть, сколько всего было показов и сколько уникальных за сегодня и за месяц, с графиком. Сначала думал просто вести лог обращений, создать таблицу в mysql такую и просто записывать туда всю нужную инфу: когда обратились, куда обратились, айпишник и т.д. Но не слишком ли тогда огромными таблицы эти будут через месяц? Наверное слишком.. Если сделать таблицу типа show_log и в неё записывать лог показа баннеров сети на всех сайтах, то при средней посещаемости сайтов сети, к примеру, 1000 человек в день, если их (сайтов) будет хотя бы штук 20, то за месяц там накопится 600000 записей.. ухас!
Посоветуйте, как сделать лучше тут.

1. Защита от накрутки. Каким макаром более-менее точно считать эти самые "уникальные" показы и клики? Если делать так как я сначала думал (логировать запросы), то не проблема, но опять же - слишком много инфы будет копиться.. Или можно сколько-нибудь положиться на куки?

жду ваших мыслей..
287
21 марта 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
ну, относительно второго, такие вопросы не на форумах решают..)
А первое, ну, не знаю как бд.. А какой еще вариант?
В файл обычный все скидывать?=)) Хз, я б наверное в файл скинул, но блин, это ж так убого..))))
Решение просто, тебе только выбрать надо..
336
21 марта 2004 года
willwin
182 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by Shiizoo
ну, относительно второго, такие вопросы не на форумах решают..)
А первое, ну, не знаю как бд.. А какой еще вариант?
В файл обычный все скидывать?=)) Хз, я б наверное в файл скинул, но блин, это ж так убого..))))
Решение просто, тебе только выбрать надо..


почему не в форумах? где ж ещё?
решение не так просто и не просто выбрать.. думаю на файлах точно делать не буду..

вобщем ставлю вопрос так: 600 000 записей в таблице mysql - это нормально? :)

287
22 марта 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Так проверь у себя на компе:) По-моему лучший вариант) Посмотри, сколько ресурсов будет жрать тогда mysql, как комп нагружать.. Если норм, то вперед.. А-то понабежит теоретиков, понапишут тебе ерунды, поверишь, и впоследствие потратишь много времени за зря, пытаясь реализовать то, что просто нереализуемо) ТЕСТЬ!:) Я мож тож попробую, ради спортивного интереса...)))
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог