Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Доступ у БД через Интернет

377
21 марта 2004 года
nosferatu
86 / / 17.12.2002
Привет всем!
Подскажите, как получить доступ к удалённой базе данных с помощью Билдера??? СУБД - MySQL... Какие компоненты можно использовать, права на открытие и изменение??
1.3K
22 марта 2004 года
zja
119 / / 25.11.2003
Цитата:
Originally posted by nosferatu
Привет всем!
Подскажите, как получить доступ к удалённой базе данных с помощью Билдера??? СУБД - MySQL... Какие компоненты можно использовать, права на открытие и изменение??


не могу с уверенностью порекомендовать группу компонентов MNM (буквально в соседнем топике обсуждаются глюки данных компонентов, поэтому с ними стоит быть предельно внимательным) для связи с удаленным хостом, а доступ к MySQL напрямую так никто не даст. Я думаю, что задача вообще не корректно сформулирована, т.к. если нужен удаленный доступ - так можно и ODBC вполне реально воспользоваться, а если реального доступа нет(например используется MySQL бд предоставляемая провайдером) то подойдет вариант кувырком MySQL->phpMyAdmin(или тобой написанный скрипт который будет отрабатывать твои запросы на стороне сервера)->компоненты получения инфы из нета(какие именно не имеет значения, попробуй MNM, но возможно будет сильно глючить)->твой парсер на стороне клиента->твоя программа на билдере(ее логический уровень, типа вот эти результаты мы отобразим вот в этом StringGrid-е, а вот эти - вообще служебные и отображать их не будем). На самом деле в реальном исполнении все не так страшно, т.к. реально обычно нужно всего пару тройку запросов обрабатывать.

377
22 марта 2004 года
nosferatu
86 / / 17.12.2002
Есть и пароль и логин к БД.. Известен хост и структура..
я тут нарыл компонент DAC for MySQL. Вещь очень удобная, но платная... Ключ к ней я не нашёл, поэтому хотелось бы продолжить тему про ODBC. Как это реализовать? Скриптами уж больно мудрёно, хотя на крайняк можно и их оставить..
644
22 марта 2004 года
Munika
12 / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by nosferatu
Привет всем!
Подскажите, как получить доступ к удалённой базе данных с помощью Билдера??? СУБД - MySQL... Какие компоненты можно использовать, права на открытие и изменение??


Все просто, компоненты dbExpress, (6 BCB) там есть в них доступ к MySql, только VendorLib libmysql.dll, про нее не надо забывать. Ее, кстати, можно при установке проги в текущий каталог скопировать. Я подробно не проверяла работу. Но.. на чистый комп переносила базу данных MySQL и эту DLL - все работало.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог