Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ошибка при запуске формы

6.7K
22 марта 2004 года
Vlaed
6 / / 22.03.2004
Hа некотоpых машинах в офисе не запускается фоpма:( Машины все одинаковые и залиты с одного дистpибутива(Win2000+SP4, MS Excel 2000+SP3).

Затык пpоисходит на фоpме где используются SpinButton.

Выдаёт сообщение:

System Error &H8007007E (-2147024770). Hе найден указанный модуль.

после нажатия на ОК, выдаёт следующее сообщение:

Run-time error '7'
Could not find the specified object

Hажатие на кнопку Debug ни к чему не пpиводит.

В каком напpавлени копать?
266
22 марта 2004 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Vlaed
Hа некотоpых машинах в офисе не запускается фоpма:( Машины все одинаковые и залиты с одного дистpибутива(Win2000+SP4, MS Excel 2000+SP3).

Затык пpоисходит на фоpме где используются SpinButton.

Выдаёт сообщение:

System Error &H8007007E (-2147024770). Hе найден указанный модуль.

после нажатия на ОК, выдаёт следующее сообщение:

Run-time error '7'
Could not find the specified object

Hажатие на кнопку Debug ни к чему не пpиводит.

В каком напpавлени копать?


Видимо, по-разному стоит всё же офис - не на всех машинах есть библиотека, опсывающая SpinButton. Посмотри, какую лайброру она использует и зарегестрируй её на сбойных машиинах. Проблема автоматической регистрации тут часто уже обсуждалась. Погляди предыдущие посты, задав в поиске regsrv32.

3.7K
22 марта 2004 года
dedtolya
41 / / 12.10.2003
Цитата:
Originally posted by mhaturov

Видимо, по-разному стоит всё же офис - не на всех машинах есть библиотека, опсывающая SpinButton. Посмотри, какую лайброру она использует и зарегестрируй её на сбойных машиинах. Проблема автоматической регистрации тут часто уже обсуждалась. Погляди предыдущие посты, задав в поиске regsrv32.



Откройте редактор VBA (Alt+F11), вставте пустую форму. Появится форма и панель элементов.
Если пан. эл. не появится, нажмите кнопку toolbox.
Среди элементов упр. должен быть SpinButton.
Ну а ежели его нет то - жмем в меню Tools - Additional Control.
В диалоговом окне "Дополнительные элементы управления" отметить Microsoft Forms 2.0 SpinButton.
Успехов dedtolya.

6.7K
23 марта 2004 года
Vlaed
6 / / 22.03.2004
Цитата:
Originally posted by dedtolya


Откройте редактор VBA (Alt+F11), вставте пустую форму. Появится форма и панель элементов.
Если пан. эл. не появится, нажмите кнопку toolbox.
Среди элементов упр. должен быть SpinButton.
Ну а ежели его нет то - жмем в меню Tools - Additional Control.
В диалоговом окне "Дополнительные элементы управления" отметить Microsoft Forms 2.0 SpinButton.
Успехов dedtolya.



На проблемных машин с пустой формой всё хорошо - все элементы прекрасно видны и вставляются.
Сответственно библиотека везде есть(FM20.DLL)

3.7K
23 марта 2004 года
dedtolya
41 / / 12.10.2003
Цитата:
Originally posted by Vlaed


На проблемных машин с пустой формой всё хорошо - все элементы прекрасно видны и вставляются.
Сответственно библиотека везде есть(FM20.DLL)



Должен признатся, что допустил "неточность". На панели будут все отмеченные дополнительные элементы если еще установлен флажок "Паказать. Только выделенные элементы."
А вот ошибку смоделировать у себя не смог.
Успехов dedtolya

266
23 марта 2004 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Vlaed


На проблемных машин с пустой формой всё хорошо - все элементы прекрасно видны и вставляются.
Сответственно библиотека везде есть(FM20.DLL)


На многих машинах сбоит?
Я, честно говоря, на данный момент только одну причину здесь вижу - сбой в регистрации библиотеки...
Но ща ещё посовещаюсь, может что и придумаю...

6.7K
23 марта 2004 года
Vlaed
6 / / 22.03.2004
Цитата:
Originally posted by mhaturov

На многих машинах сбоит?
Я, честно говоря, на данный момент только одну причину здесь вижу - сбой в регистрации библиотеки...
Но ща ещё посовещаюсь, может что и придумаю...


Из проверенных 6-ти - на 2-х сбоит, на 4-х работает... Пытался брать DLL с "рабочей" машины и регистрировать заново - тоже самое.

266
23 марта 2004 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Vlaed

Из проверенных 6-ти - на 2-х сбоит, на 4-х работает... Пытался брать DLL с "рабочей" машины и регистрировать заново - тоже самое.


Я, к сожалению, со SpinButton никогда не работал. Она за собой никакие другие библиотеки не тянет? Не знаешь?
Кстати, эта приблуда идёт в стандартном комплекте? Или она от сторонних разработчиков?
Не возможны конфликты из-за прав доступа? (Может, эта SpinButton где-то что-то править пытается или ещё что-то такое...)
Я ещё подумаю - может разобраться получится... Даже уверен, что получтися...

6.7K
23 марта 2004 года
Vlaed
6 / / 22.03.2004
Цитата:
Originally posted by mhaturov

Я, к сожалению, со SpinButton никогда не работал. Она за собой никакие другие библиотеки не тянет? Не знаешь?
Кстати, эта приблуда идёт в стандартном комплекте? Или она от сторонних разработчиков?
Не возможны конфликты из-за прав доступа? (Может, эта SpinButton где-то что-то править пытается или ещё что-то такое...)
Я ещё подумаю - может разобраться получится... Даже уверен, что получтися...



Приблуда из стандартной поставки. Права доступа у меня везде админские:) Мучаюсь с этим 3-й день, пока результата нет:(

266
23 марта 2004 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Vlaed


Приблуда из стандартной поставки. Права доступа у меня везде админские:) Мучаюсь с этим 3-й день, пока результата нет:(


Знач так, пойдём своим путём...
Форма вообще не хотит показываться? Или начинает что-то выполяится ивалится?
"Железная" конфигурация везде одинакова?
Я предлагаю написать трассер, который поместить в проблемную форму и пусть он документирует в лог-файл все шаги - на основании этого можно "выщемить" более точно место ошибки. Но это прокатит только тогда, когда форма грузится сама по себе... У меня подозрение появляется, что виноват может оказаться не SpinButton...

6.7K
23 марта 2004 года
Vlaed
6 / / 22.03.2004
Цитата:
Originally posted by mhaturov

Знач так, пойдём своим путём...
Форма вообще не хотит показываться? Или начинает что-то выполяится ивалится?
"Железная" конфигурация везде одинакова?
Я предлагаю написать трассер, который поместить в проблемную форму и пусть он документирует в лог-файл все шаги - на основании этого можно "выщемить" более точно место ошибки. Но это прокатит только тогда, когда форма грузится сама по себе... У меня подозрение появляется, что виноват может оказаться не SpinButton...


Железо - одинаково. Доигрался:) Теперь на сбойных машинах формы вообще не запускаются... А при попытках войти в редактор - это же сообщение, потом выдаёт "out of memory". При многократных нажатиях на всплывающих окнах в редактор запускает, но к форме доступ не даёт:(

266
23 марта 2004 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Vlaed

Железо - одинаково. Доигрался:) Теперь на сбойных машинах формы вообще не запускаются... А при попытках войти в редактор - это же сообщение, потом выдаёт "out of memory". При многократных нажатиях на всплывающих окнах в редактор запускает, но к форме доступ не даёт:(


Ммм-да... Тут, боюсь, самое надёжное - офис снести и поставить по-новой... Токмо он просто так не сносится (тут это где-то обсуждалось уже - и ссылки есть - поищи тему типа "Редактор VB в Outlook не запускается")... Ладно, а перезагрузка не помогает?
Да, вот ссылка:
http://forum.codenet.ru/showthread.php?threadid=15772
Но пока не спеши - что-нить сообразим... Скорее всего, Офис изначально "криво" встал на этих машинах...

6.7K
24 марта 2004 года
Vlaed
6 / / 22.03.2004
Цитата:
Originally posted by mhaturov

Ммм-да... Тут, боюсь, самое надёжное - офис снести и поставить по-новой... Токмо он просто так не сносится (тут это где-то обсуждалось уже - и ссылки есть - поищи тему типа "Редактор VB в Outlook не запускается")... Ладно, а перезагрузка не помогает?
Да, вот ссылка:
http://forum.codenet.ru/showthread.php?threadid=15772
Но пока не спеши - что-нить сообразим... Скорее всего, Офис изначально "криво" встал на этих машинах...


Переставил офис - всё заработало.
Спасибо всем за помощь.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог