Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

дАВАЙТЕ пООБСУЖДАЕМ!

2
25 марта 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
предлагаю желающим высказать свое мнение по поводу имеющихся на сегодня средств антивирусной защиты. давно хотел сравнить различные продукты, однако литература и официальные интернет сайты дают либо прямую либо косвенную рекламу... а тут обратились за консультацией как к специалисту :))) сам я юзаю Symantec Corporate Client Edition (не вешает даже слабые машины и отличная централизованная система управления) однако если кто знает чего лучше - милости прошу... высказывайтесь...
269
25 марта 2004 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by squirL
предлагаю желающим высказать свое мнение по поводу имеющихся на сегодня средств антивирусной защиты. давно хотел сравнить различные продукты, однако литература и официальные интернет сайты дают либо прямую либо косвенную рекламу... а тут обратились за консультацией как к специалисту :))) сам я юзаю Symantec Corporate Client Edition (не вешает даже слабые машины и отличная централизованная система управления) однако если кто знает чего лучше - милости прошу... высказывайтесь...


Не знаю ничего про симантек, лично у меня Касперский,
+ обновления часто, своевременно
+ русский интерфейс
+ фишки, вроде clrav.com очень облегчают жизнь
+ отечественный продукт

- грузит систему по самое не хочу.

Как альтернативу иногда задействую f-prot, но объем сигнатур не соответствует времени, да и обновления не часты, как хотелось бы. Однако шустрый и груз с cd-rom'a - очень нужная вещь.

289
26 марта 2004 года
Jeyson
207 / / 20.04.2000
Стоял у меня каспер- беспонт. После его удаления и установки DR Web удивился, обнружив на своей машине три типа вирусов. Кроме того, как уже отмечалось, каспер не для слабых машинок.
2
26 марта 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Greenering

Не знаю ничего про симантек, лично у меня Касперский,
+ обновления часто, своевременно
+ русский интерфейс
+ фишки, вроде clrav.com очень облегчают жизнь
+ отечественный продукт

- грузит систему по самое не хочу.

Как альтернативу иногда задействую f-prot, но объем сигнатур не соответствует времени, да и обновления не часты, как хотелось бы. Однако шустрый и груз с cd-rom'a - очень нужная вещь.



Симантек: + своевременное обновление
+ централизованное управление клиентами
+ нетребовательность к ресурсам машины
+ удаленная установка на клиенты (прикинте 20 компов за 40 сек)

- не нашенский и дорогой

а вот лечит - очень даже... причем не только вирусы :) я когда на машине испытывал експлоит позволяющий получить админские права в 2000 винде, симантек его нетрализовал...
:)

вот что такое симантек.

269
26 марта 2004 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by squirL


Симантек: + своевременное обновление
+ централизованное управление клиентами
+ нетребовательность к ресурсам машины
+ удаленная установка на клиенты (прикинте 20 компов за 40 сек)

- не нашенский и дорогой

а вот лечит - очень даже... причем не только вирусы :) я когда на машине испытывал експлоит позволяющий получить админские права в 2000 винде, симантек его нетрализовал...
:)

вот что такое симантек.


Шикарно

298
26 марта 2004 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Greenering

Шикарно



Мне самым удачным вариантом кажется Др.Веб.

Но вот я такое мнение выскажу, вы ответьте если резко не согласны.

Для домашнего компа где только ты сидишь, анти-вирь не нужен. Ну только иногда сканнуть архивчик подозрительный. А если сам будешь аккуратен с почтой, по всяким винмксам и казам лазать не будешь. то и комп цел будет.
Среди новичков бытует мнение что с антивирусом ты не пробиваем. А мне кажется что фаервол куда ценнее, и бесплатных много и память не грузят.

ЗЫ: заранее знаю что моя идея спорна, потому к критике отнесусь спокойно.

265
26 марта 2004 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by zatch


Мне самым удачным вариантом кажется Др.Веб.

Но вот я такое мнение выскажу, вы ответьте если резко не согласны.

Для домашнего компа где только ты сидишь, анти-вирь не нужен. Ну только иногда сканнуть архивчик подозрительный. А если сам будешь аккуратен с почтой, по всяким винмксам и казам лазать не будешь. то и комп цел будет.
Среди новичков бытует мнение что с антивирусом ты не пробиваем. А мне кажется что фаервол куда ценнее, и бесплатных много и память не грузят.

ЗЫ: заранее знаю что моя идея спорна, потому к критике отнесусь спокойно.

ты дважды не прав - 1 антивирус надо обязательно иметь на компе (выбор твой одобряю, у нас DRWEB, в результете проведенных тестов, признан корпоративным стандартом) и 2 что firewall не грузит память, это зависит от firewallа, у меня на одном компе стоит OUTPOST, так он так тормозит что работать просто невозможно, а на другом atguard - там все в порядке, а компы одинаковые

298
26 марта 2004 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Длительную дискуссию разворачивать не охота, но я всё же отвечу,
1. мне кажется что если вести себя аккуратно то лучше не тратить деньги на анти-вирь (дома и если ты не новичок) В любом случае имея бэкап восстановить не так уж и долго.

2. У меня АтГуард, вобщее не грузит систему.
Я имел ввиду что файрволы грузят меньше чем антивири.

2
29 марта 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by zatch
Длительную дискуссию разворачивать не охота, но я всё же отвечу,
1. мне кажется что если вести себя аккуратно то лучше не тратить деньги на анти-вирь (дома и если ты не новичок) В любом случае имея бэкап восстановить не так уж и долго.

2. У меня АтГуард, вобщее не грузит систему.
Я имел ввиду что файрволы грузят меньше чем антивири.



по поводу домашнего компа согласен с Вами полностью. осоновная часть вирусных эпидемий - "болезнь немытых рук" юзера...

насчет DrWeb. как по мне не очень удобно для админа бегать по зданиям, и настраивать его на каждой машине... особенно если машин штук 100... и разбросаны они по 3-м географически :) разнесенным корпусам... ведь не один вирус не работает полностью автоматически... всегда требуется какое либо вмешательство...

289
30 марта 2004 года
Jeyson
207 / / 20.04.2000
Цитата:
Originally posted by Gauss
у меня на одном компе стоит OUTPOST, так он так тормозит что работать просто невозможно


В принципе согласен. На древние машины его лучше не ставить. У меня стоит OUTPOST на пнеIV-1800. При работе стенки тормозов не ощущаю.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог