Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Mdi пРИЛОЖЕНИЯ: рАЗМЕРЫ фОРМЫ...

2.2K
25 марта 2004 года
sa_konon
19 / / 30.10.2003
1.Как сделать так, чтобы при растягивании формы элементы на форме тоже изменяли свое положение(равномерно заполняли форму)?
2.Есть родительская форма и дочерние(внутри):
а: Как сделать чтобы формы открывались не какскадом, а каждая в левом верхнем углу родительской формы в том виде как я нарисовал при программировании?
б:Как сделать чтобы доч форма заполняла родительскую и изменялась при растягивании родительской??
Спасибо
289
26 марта 2004 года
Jeyson
207 / / 20.04.2000
Цитата:
Originally posted by sa_konon
[B
а: Как сделать чтобы формы открывались не какскадом, а каждая в левом верхнем углу родительской формы в том виде как я нарисовал при программировании?



Мож чего не понял. Пробовал привязать формы к экрану (объект Screen)?

348
26 марта 2004 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by sa_konon
1.Как сделать так, чтобы при растягивании формы элементы на форме тоже изменяли свое положение(равномерно заполняли форму)?
2.Есть родительская форма и дочерние(внутри):
а: Как сделать чтобы формы открывались не какскадом, а каждая в левом верхнем углу родительской формы в том виде как я нарисовал при программировании?
б:Как сделать чтобы доч форма заполняла родительскую и изменялась при растягивании родительской??
Спасибо


1. Масштабировать элементы ручками по событию OnResize.
2.б. Растяни её в максимальный размер и она заполнит всю родительскую форму.

2.2K
26 марта 2004 года
sa_konon
19 / / 30.10.2003
[QUOTE]Originally posted by Jeyson


Мож чего не понял. Пробовал привязать формы к экрану (объект Screen)?
[/QUOTE

КАК??? Form->Position=poScreenCenter?????
Почему форма открывается не в полный вид как в дизайнере а процентов на 70 и приходится ее растягивать до полного вида
10
28 марта 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by sa_konon
Почему форма открывается не в полный вид как в дизайнере а процентов на 70 и приходится ее растягивать до полного вида


Надо было с самого начала так говорить. Проверь Constraints у формы.

2.2K
29 марта 2004 года
sa_konon
19 / / 30.10.2003
Спасибо! С этим я разобрался уже. А вот формы все равно открываются каскадно. ну не хочу я этого хочу сверху слева...
10
29 марта 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by sa_konon
С этим я разобрался уже. А вот формы все равно открываются каскадно. ну не хочу я этого хочу сверху слева...


Выставь Position = poDesigned и присваивай нужные координаты ручками.

293
29 марта 2004 года
SEDEGOFF
586 / / 06.10.2002
Во первых: У каждой формы есть свойства Form1->Left И Form1->Top - которые задают коордитаты верхнего левого угла.
Во вторых: У каждой формы есть свойство Form1->WindowsState - поставь его wsMaximized - и форма у тебя займет всю облать; поставь его wsNormal - и форма у тебя станет такой как при проектировании.
И в третих: У каждого компонента (визуального) имеется свойство - Aling - которое позволяет задать "ориентацию" компонента - слева, справа, внузу, вверху или всю клиентскую область. Так же имееться свойство Anchors - которое позваляет привязать компонент к сторонам формы (панели) и при растягивании он будет двигаться в эти стороны. То есть если укажешь что ко всем сторонам - то компонент у тебя будет растягиваться.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог