Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Таскаем окошки

621
28 марта 2004 года
Бешеный кролик
151 / / 23.03.2004
Всем привет!
Всем, я думаю, знаком метод перетаскивания окошек с помощью "магического числа" :), то бишь:

ReleaseCapture();
Perform(WM_SYSCOMMAND,0xF012,0);

Теперь проблема:
Мне нужно, чтобы при перетаскивании дочернего окна по полю родительского, нельзя было даже частично выташить первое за пределы последнего :)

При этом ClipCursor, очевидно, использовать нельзя, т.к. координаты мыши ни одно из окон не ловит (было выполнено ReleseCapture()).

Можно что-нибудь сделать в данной ситуации? Или все-же необходимо реализовать другой метод перетаскивания?

Спасибо.
10
28 марта 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Бешеный кролик

Можно что-нибудь сделать в данной ситуации? Или все-же необходимо реализовать другой метод перетаскивания?


Таскать MDI-окно внутри родителя?

621
28 марта 2004 года
Бешеный кролик
151 / / 23.03.2004
Цитата:
Originally posted by smartsoft

Таскать MDI-окно внутри родителя?



Нет, MDI-шный интерфейс к моей задаче никак не подходит.
Просто нужно, чтобы внутри одной панельки плавала и растягивалась другая (я это уже сделал), но так, чтобы когда ее мышкой тащишь (а тащишь не за Caption, а за произвольное поле) нельзя было бы ее кусок (например, тот же заголовок) запихнуть вне рабочей области родительского окна.

Вот. Кто-ниблудь чего-нибудь понял?

10
28 марта 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Бешеный кролик
Просто нужно, чтобы внутри одной панельки плавала и растягивалась другая (я это уже сделал), но так, чтобы когда ее мышкой тащишь (а тащишь не за Caption, а за произвольное поле) нельзя было бы ее кусок (например, тот же заголовок) запихнуть вне рабочей области родительского окна.


А отрабатывать событие WM_GETMINMAXINFO не пробовал?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог