Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

I need Help

7.0K
29 марта 2004 года
platov
2 / / 29.03.2004
Дайте совет начинаещиму программеру, с какого языка программирования лучше всего кодить начать?
7.0K
29 марта 2004 года
Big Head
5 / / 26.03.2004
Паскаль обучающий язык с малым количеством возможностей!
Я считаю С++ рулез! Если начинать то снего!!!
Жалею что сам не начал! :)
269
30 марта 2004 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Начинай с любого языка
Алгоритмизация везде одинакова
Главное основные знания программирования
Миграция на другие языки будет по умолчанию.
1.9K
09 апреля 2004 года
Fatal
75 / / 10.03.2004
Я поддерживаю дочь самурая. Когда изучишь один из языков, другие даются легко. Нужно посмотреть только синтаксис и ты можешь писать на другом языке. Хотя это не всегда так, но чаще всего.
С++ и Pascal, во всяком случае похожи. Если учится с помощью продуктов борленд, то там что в паскале, что в С++ функции имеют одинаковые названия.
2.4K
10 апреля 2004 года
nihil
56 / / 28.02.2004
Цитата:
Originally posted by Fatal
Я поддерживаю дочь самурая.



аналогично :)...
неплохо было бы перед изучением С выучить ассемблер (обожаю этот язык - мозги прочищает будь здоров!) - тогда идеология С будет понятнее, тем более если учесть, что С, по-сути писался как "ассемблер для лентяев" :))))))

1.9K
11 апреля 2004 года
Fatal
75 / / 10.03.2004
Цитата:
Originally posted by nihil


аналогично :)...
неплохо было бы перед изучением С выучить ассемблер (обожаю этот язык - мозги прочищает будь здоров!) - тогда идеология С будет понятнее, тем более если учесть, что С, по-сути писался как "ассемблер для лентяев" :))))))



C ассемблера лучше не начинать. Он хорош для глубокого понимания процесса. Которое для высокоуровневых языков не нужен. И ассемблер служет в основном для "тонких" дел. На ассемблере стоящее приложение будешь писать пока не состаришься. И лучше его изучать на последок.

Начинай Си++. Си короткий язык и ты его узнаешь при изучении Си++. Тем более, что Си процедурный. Сейчас в основном на объектных языках программируют типа Си++.

2.4K
12 апреля 2004 года
nihil
56 / / 28.02.2004
Цитата:
Originally posted by Fatal


C ассемблера лучше не начинать. Он хорош для глубокого понимания процесса. Которое для высокоуровневых языков не нужен. И ассемблер служет в основном для "тонких" дел. На ассемблере стоящее приложение будешь писать пока не состаришься. И лучше его изучать на последок.

Начинай Си++. Си короткий язык и ты его узнаешь при изучении Си++. Тем более, что Си процедурный. Сейчас в основном на объектных языках программируют типа Си++.



хех... я и не говорил, начнать с асма... я говорил, что его перед С лучше поучить... постараться понять... а начинать лучше с Паскаля... это ж не просто так учебный язык...

2.4K
12 апреля 2004 года
nihil
56 / / 28.02.2004
Цитата:
Originally posted by Fatal


C ассемблера лучше не начинать. Он хорош для глубокого понимания процесса. Которое для высокоуровневых языков не нужен. И ассемблер служет в основном для "тонких" дел. На ассемблере стоящее приложение будешь писать пока не состаришься. И лучше его изучать на последок.

Начинай Си++. Си короткий язык и ты его узнаешь при изучении Си++. Тем более, что Си процедурный. Сейчас в основном на объектных языках программируют типа Си++.



тем более, что ассемблер - простой язык... простой до безумия...

247
12 апреля 2004 года
wanja
1.2K / / 03.02.2003
Начинать надо с Паскаля: если не совладаешь, лучше вообще плюнуть на программирование и заняться чем-нибудь другим.
1.9K
13 апреля 2004 года
Fatal
75 / / 10.03.2004
Цитата:
Originally posted by Big Head
Паскаль обучающий язык с малым количеством возможностей!
Я считаю С++ рулез! Если начинать то снего!!!
Жалею что сам не начал! :)



Лучше изучать Си++. Кроме перечисленного мной выше я могу еще добавить следующее: после паскаля трудней изучать Си++, а после Си++ паскаль дается даром, т.к. паскаль проще, хотя это спорный вопрос. Язык Си++ более гибче чем паскаль, также как его знаменитый предок (подмножество языка Си++) язык Си. В некоторых высших учебных заведениях стали начинать изучать вместо паскаля Си/Си++. Конкретный пример я не могу привести учебного зведения, ибо это я прочел в одной книги.

319
22 апреля 2004 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by Fatal


Лучше изучать Си++. Кроме перечисленного мной выше я могу еще добавить следующее: после паскаля трудней изучать Си++, а после Си++ паскаль дается даром, т.к. паскаль проще, хотя это спорный вопрос. Язык Си++ более гибче чем паскаль, также как его знаменитый предок (подмножество языка Си++) язык Си. В некоторых высших учебных заведениях стали начинать изучать вместо паскаля Си/Си++. Конкретный пример я не могу привести учебного зведения, ибо это я прочел в одной книги.


хммм... а я бы посоветовал для новика VB.NET - после него для перехода на VС++ надо будет добавить только пользовательский интерфейс. Механизм работы приложений под виндой, имхо, раскрывается достаточно просто и глубоко. Для изучения ООП - лучше не придумаешь. Плюс, можно сосредоточиться на алгоритмической части не забивая голову интерфейсом.

551
22 апреля 2004 года
Pavia
357 / / 22.04.2004
Цитата:
Originally posted by platov
Дайте совет начинаещиму программеру, с какого языка программирования лучше всего кодить начать?



В интернети больше документации, исходников, статей по си(с++ и тому подобных) нежели чем по паскалю.Си более распространен :(. Сам я пишу на паскале, но знаю си. Хочешь или нет, а тебе всеравно придется выучить си, если захочешь стать крутым программером.

Можно начать с паскаля или си.Си немного трудней в изучении чем паскаль, а возможностей почти столькоже.

319
23 апреля 2004 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by Pavia

Си немного трудней в изучении чем паскаль, а возможностей почти столькоже.



т.е. подразумевается, что у Си возможностей чуть меньше чем у паскаля?? :):):):)

7.0K
24 апреля 2004 года
platov
2 / / 29.03.2004
Понятно, большинство склоняется к Си++

P.S. а как насчет Delphi
5.3K
29 апреля 2004 года
Krakozabla
32 / / 23.04.2004
Цитата:
Originally posted by platov
Понятно, большинство склоняется к Си++

P.S. а как насчет Delphi

Тут звучало, что C/C++ - это асм для лентяев :) Так вот Delphi - паскаль для лентяев :D
Чужой пример не есть всегда правильный, но я начинал с Паскаля, продолжал асмом, а затем углубился в C++ (чистый C я фактически не использовал)

5.3K
29 апреля 2004 года
Krakozabla
32 / / 23.04.2004
Цитата:
Originally posted by Greenering
Начинай с любого языка
Алгоритмизация везде одинакова
Главное основные знания программирования
Миграция на другие языки будет по умолчанию.

:)
Начинай с рисования блок-схем, программирования на РАЯ "робота-художника", "инженера" и др.
:) :) сам этим страдал;)

7.6K
12 мая 2004 года
TomSax
3 / / 12.05.2004
Да, начинать надо с Паскаля (или Бэйсика), языков которые и создавались для обучения программированию, а затем переходить на Си.
2.6K
05 июня 2004 года
_udaff_
75 / / 23.05.2004
Цитата:
Originally posted by TomSax
Да, начинать надо с Паскаля (или Бэйсика), языков которые и создавались для обучения программированию, а затем переходить на Си.



Начинай с Modula ...

7.8K
30 июня 2004 года
bo[255]in
2 / / 30.06.2004
Лично я начал с Pascal-аб но очень жалею, хотя нет никаких проблем по переходу ни Си, только время трачу. А вооще Си самый лучший в мире.
2.6K
30 июня 2004 года
_udaff_
75 / / 23.05.2004
Цитата:
Originally posted by bo[255]in
Лично я начал с Pascal-аб но очень жалею, хотя нет никаких проблем по переходу ни Си, только время трачу. А вооще Си самый лучший в мире.



Точно

2.6K
30 июня 2004 года
_udaff_
75 / / 23.05.2004
Кстати ты видел когда-гибудь вирусы на С.

Если видел , или даже знаешь , где есть исходники , скажЫ или кинь линку.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог