Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

чМОШНЫЙ Ms Sql

409
07 апреля 2004 года
Ramzes
163 / / 20.09.2000
Залетел я по полной...
Какого-то хрена у нас стоит MS SQL Server 2000
почему не My SQL я не догоняю...
Так вот мне надо всего то взять количество полей в таблице. Число. Если есть запрос такой то пособите, а то я даже копать не знаю где... SELECT #$$лект.... В МСДН черт ногу сломит.
Делаются эти запросы на ПХП.
Сейчас я делаю так:
 
Код:
$res = mssql_query ( "select * from ".$table_mb_name ); $fields = mssql_num_fields ( $res );


Но нахрена мне выбирать всю таблицу ради одного числа? Я подумал хотя бы один радок выбрать, но и это оказалось для меня тупиком... я тока начал рыть этот MS SQL... ни книги ниче нету... А в нете я нашел тока тупые SELECT * FROM Customers тьфу мля!
3.8K
07 апреля 2004 года
Grey
20 / / 09.06.2003
Цитата:
Originally posted by Ramzes
Залетел я по полной...
Какого-то хрена у нас стоит MS SQL Server 2000
почему не My SQL я не догоняю...
Так вот мне надо всего то взять количество полей в таблице. Число. Если есть запрос такой то пособите, а то я даже копать не знаю где... SELECT #$$лект.... В МСДН черт ногу сломит.
Делаются эти запросы на ПХП.
Сейчас я делаю так:
 
Код:
$res = mssql_query ( "select * from ".$table_mb_name ); $fields = mssql_num_fields ( $res );


Но нахрена мне выбирать всю таблицу ради одного числа? Я подумал хотя бы один радок выбрать, но и это оказалось для меня тупиком... я тока начал рыть этот MS SQL... ни книги ниче нету... А в нете я нашел тока тупые SELECT * FROM Customers тьфу мля!



SELECT sysobjects.name,count(syscolumns.id)aS FieldCount
FROM sysobjects INNER JOIN
syscolumns ON sysobjects.id = syscolumns.id
WHERE sysobjects.name='DOKUM' --DOKUM - имя таблицы
GROUP BY sysobjects.name

409
07 апреля 2004 года
Ramzes
163 / / 20.09.2000
Спасибо работает!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог