Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Кто сколько стоит?

437
09 апреля 2004 года
Lsd[52r]
106 / / 20.12.1999
Господа, поделитесь своими критериями выставления заказчику стоимости проекта, и сколько вообще Вам готовы платить заказщики... И еще заодно про используемые Вами технологии поведайте! :)
2.1K
09 апреля 2004 года
lootelen
44 / / 27.11.2003
Может не в тему..
Я не навижу например, когда заказчик приходит.. и говорит типа хочу сайт такой, такой.. чтобы было то, то.. С собой никакой графики, ни логотипа ничего относящегося к корпоративному стилю..

Ему говоришь, сколько это будет стоить, а он округляя глаза спрашивает, "а подешевле можно ?"

Что ему отвечать ? :D

"Можно. Только резать сами будете" ... да ?

:D
2.0K
10 апреля 2004 года
BlackMarket
95 / / 10.04.2004
интересный разговор...Расскажите кратко какие работы - сколько платят? У мня грандиозная(типа) задумка..хочу получить не менее 600у.е... работал 4 месяца...
287
11 апреля 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Ну ты кадр)) 600 у.е. за 4 месяца? Или сколько там? И не жалко тебе своего времени? Посмотри сколько стоит разработка сайтов в инете.. Да какие-то поганые одностроничные частные сайты идут от 100-200 и более у.е. А использование б.д. в движке, это уже 400 у.е. и более.. Баннер - 15-30 и более у.е. И т.п. и т.д.. Запомни, никогда не мелочись, иначе привыкнешь и будут у тебя на шее кататься..))) И еще, не мелочись потому, что тем самым поганишь рынок и отнимаешь хлеб у своих собратьев.. Еслиб не было чуханов-студентиков, кторые за 100 рублей на доширак сделаю тебе более-менее приемлимый сайт, то цены на разработку сайтов щас были бы космические.. А так выходит, "дешевые" приучают заказчиков к невыскоим ценам, которые никак не соответствуют затратам сил, заказчики конечно этому радаются, а дальше идет вирусная реклама.. Один глава фирмы шепнет другому, мол там-то по дешевке сверстают.. Тот своим друганам.. И далее и далее.. А фирмы и вольные группы разработчики сушат сухарики на батарее и проклинают этих самых "дешевых".. Хочу подчеркнуть, что никак не хотел обижать студентов, просто встречаются среди вас такие индивидумы) Хотя я в принципе и сам такой фигней маился=))) Ну блин, ПРОСТИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ:))) В общем, не мелочись, эт главное.. Лучше взять больше, чем заслужил, чем меньше:))) ( я не слышал, чтоб бедные пенсионеры заказывали хоумпейджи.. а буржуи.. раскошелятся:))
437
11 апреля 2004 года
Lsd[52r]
106 / / 20.12.1999
Цитата:
Originally posted by Shiizoo
Ну ты кадр)) 600 у.е. за 4 месяца? Или сколько там? И не жалко тебе своего времени? Посмотри сколько стоит разработка сайтов в инете.. Да какие-то поганые одностроничные частные сайты идут от 100-200 и более у.е. А использование б.д. в движке, это уже 400 у.е. и более.. Баннер - 15-30 и более у.е. И т.п. и т.д.. Запомни, никогда не мелочись, иначе привыкнешь и будут у тебя на шее кататься..))) И еще, не мелочись потому, что тем самым поганишь рынок и отнимаешь хлеб у своих собратьев.. Еслиб не было чуханов-студентиков, кторые за 100 рублей на доширак сделаю тебе более-менее приемлимый сайт, то цены на разработку сайтов щас были бы космические.. А так выходит, "дешевые" приучают заказчиков к невыскоим ценам, которые никак не соответствуют затратам сил, заказчики конечно этому радаются, а дальше идет вирусная реклама.. Один глава фирмы шепнет другому, мол там-то по дешевке сверстают.. Тот своим друганам.. И далее и далее.. А фирмы и вольные группы разработчики сушат сухарики на батарее и проклинают этих самых "дешевых".. Хочу подчеркнуть, что никак не хотел обижать студентов, просто встречаются среди вас такие индивидумы) Хотя я в принципе и сам такой фигней маился=))) Ну блин, ПРОСТИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ:))) В общем, не мелочись, эт главное.. Лучше взять больше, чем заслужил, чем меньше:))) ( я не слышал, чтоб бедные пенсионеры заказывали хоумпейджи.. а буржуи.. раскошелятся:))



вообщем то абсолюьно согласен со всем выше сказанным..... 600 уев за 4 месяца бред... даже в регионах платят намного больше.... вот у нас в Нижнем Новгороде можно савсем не паряс выставлять заказчику от 1000$ и работать со спокойной душой...

основная проблема - это отсутствия у заказчика логотипа или других элементов фирменного стиля!!! :)))) lootelen - ты прав... это беспредел...

а еще они приходят и говорят, мол хочу клевый сайт... спрашиваешь, что именно хотите.. ответ: да. х.з. мне надо чтоб было круто, все отсальное твоя проблема.... :))))

287
12 апреля 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Во-во-во))) Без логотипов, без всего, это ужасть))) А еще ужасть, это когда заказчик, или кто-либо из его близких подчиненных начинает диктовать, видя пре-релиз сайта, мол сюда нада вот такую загагулину, сюда меню крутящееся, здесь картинку в пол экрана, здесь то, здесь это и все такое))) И блин попробуй ему объясни, что никто не будет открывать сайт, одна шапка которого весит n мегов)))) И вообще траблы это анимация.. Я до сих пор побаиваюсь приближаться к флешу, хотя вродь как трубят, что он повсюду.. Но.. Хм.. Боязно) Сколько видел народу у кого дома 4-ки или пни (одни из первых) с доисторическим осликом и все такое) Естественно флешплеер они и не думали закачивать, и думать не собираются) А заказчики, так их за ногу, любят эффекты по типу "буржуа".. Кстати, кто что насчет флеша думает?
437
21 апреля 2004 года
Lsd[52r]
106 / / 20.12.1999
Цитата:
Originally posted by Shiizoo
Кстати, кто что насчет флеша думает?



флеш это рулез.. причем реальный рулез.... но вот рисовать я не умею.. :))))

2.0K
21 апреля 2004 года
BlackMarket
95 / / 10.04.2004
Цитата:
Кстати, кто что насчет флеша думает?



Как по мне - флеша это не сложно и я так думаю, что на хороший флеш заказчики ведутся очень хорошо. У мня опыт небольшой в этом деле: пару раз занимал призовые места на http://partnerka.ru там конкурсы объявлялись, как раз во флеше..
А насчет размеров - ну ..все зависит наверно все-таки от ваших художественных вкусов и способностей - можно уложиться и в небольшой размер.

1.3K
18 мая 2004 года
zja
119 / / 25.11.2003
наверное я самый наглый))) 1500 енотов в месяц, минимум, иначе пусть ищут хоть студентов хоть кого, мне по барабану, в нашем деле главное обеспечить себя заказами на год вперед, все остальное мишура и всегда находятся какие-то сверхурочные заказы. Не мелочитесь ребята. Это работа которая вполне стоит этих денег.
RE: самореклама: разработка и внедрение от и до, проекты под ключ, полный комплект документов
287
19 мая 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Все ерунда, надо реально оценивать свою работу.. 1500 минимум - это бровада) Брать-то можно, ток стыдно, если знаешь, что делаешь лапшу, и это тебе легко дается...
1.3K
19 мая 2004 года
zja
119 / / 25.11.2003
ничего подобного, если все посчитать, так они еще и в плюсе оказываются
287
20 мая 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Гы, я не чурка, чужие деньги не считаю=) кто как?)
2.0K
20 мая 2004 года
BlackMarket
95 / / 10.04.2004
Цитата:
Originally posted by Shiizoo
Гы, я не чурка, чужие деньги не считаю=) кто как?)



Я тоже...люблю быть хорошим

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог