Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Corba & Ssl

2.2K
11 апреля 2004 года
campus
8 / / 15.12.2002
Приветствую всех, читающих мой пост! Ура! :D
Извините за столь эмоциональное начало, но просто начинать с вопроса показалось мне способом не совсем этичным. Итак -
Мне необходимо построить программную связку клиент-сервер. Я выбрал CORBA архитектуру, так как сервер вероятно придется размещать на UNIX, а клиента на Windows. От канала передачи данных между сервером и клиентом требуется:
  • Способность передавать простые текстовые сообщения.
  • Способность зашифровывать сообщения достаточно надежным шифровальным алгоритмом.
  • Доступность для использования на платформах, предоставляемых массовыми хостерами (типа Agava или Masterhost)
Первый пункт вроде бы прост для выполнения, но не для такого зеленого юнца, как я. Мне понятно в модели CORBA, используемой в BCB6 почти все, кроме того, что касается связи клиента с сервером. "За это отвечает VisiBroker" - написано где-то. Что это за зверь? Как я понял, эта прога, которую необходимо установить на клиентской машине. И еще я понял, что она висит в трее и будет мозолить глаза пользователям. Как нацелить ее на конкретный хост (допустим xxx.xxx.com), при установке клиентского приложения на компьютер так, чтобы конечный пользователь: а) сам ничего ни делал б) ничего не знал о том, что делает этот VisiBroker?
Пункт 2. Так как текстовые сообщения, пересылаемые между клиентом и сервером будут возможно нести некоторую секретную информацию, я бы хотел встроить в эту архитектуру кодер-декодер SSL (типа закрытый ключ, зеленая трава и голубые небеса). Есть ли какие-нибудь написанные для этой цели библиотеки, или придется разбираться самому? Если есть, то какие...
И 3. Возможно ли серверную часть разместить у хостера допустим на тарифном плане Normal, как у Agav'ы в качестве демона (ну что демона разрешат запустить - это понятно, но разрешат ли использовать тот самый RPC порт, через который будут обмениваться данными клиент и сервер.
Я буду очень признателен тому, кто поможет мне разобраться в этих трех проблемах.
Жду ваших ответов, и заранее спасибо!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог