Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как поместить TEdit в TMenuItem

293
13 апреля 2004 года
SEDEGOFF
586 / / 06.10.2002
Как поместить TEdit в TMenuItem - чтобы можно было вводить значение (по примеру Access)
1
13 апреля 2004 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by SEDEGOFF
Как поместить TEdit в TMenuItem - чтобы можно было вводить значение (по примеру Access)


Собственно TEdit поместить смысла особого нет - а создать свой компонент на основе TMainMenu и TMenuItem - и определить свойство редактируемое поле - вполне реально.
Если это не устраивает - можно обрабатывать соответственно - клик и нажатие клавиш - но это помоему убого будет смотреться.
А что имеется ввиду по примеру Access - чтото я не помню там редактируемых менюшек?

293
13 апреля 2004 года
SEDEGOFF
586 / / 06.10.2002
В Access когда щелкаешь правой кнопкой на записе в таблице - там есть пункт с TEditom - куда все и пишеться
А как можно сделать как такой компонент ()
1
13 апреля 2004 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by SEDEGOFF
В Access когда щелкаешь правой кнопкой на записе в таблице - там есть пункт с TEditom - куда все и пишеться
А как можно сделать как такой компонент ()


:) Если нужно решить конкретную задачу - используй фрейм. Используя позицию курсора на форме - отображаешь его с тем что тбе надо.
Если разрабатывать свой компонент - то соответственно тебе и карты в руки - выбирай нужный класс от которого будешь наследовать или свой пиши - и вперед...
Меню - такой же оконный компонент как и все остальное.

293
14 апреля 2004 года
SEDEGOFF
586 / / 06.10.2002
Да ну как на область элемента меню вывести TEdit - у меня не получается. Есть Идеи?
1
14 апреля 2004 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by SEDEGOFF
Да ну как на область элемента меню вывести TEdit - у меня не получается. Есть Идеи?


На область элемента меню ты TEdit ни как не выведешь - тебе необходимо или наследовать свой класс от TMainMenu и соответственно наследовать от TItemMenu свой класс который будет иметь свойство окно редактирования - или, что проще рисовать форму на которой уже выводить нужные тебе элементы. Второй способ с моей точки зрения проще, первый более фундаментален. То есть код может выглядеть так:

 
Код:
void __fastcall TForm1::TDBGridonClick(TObject *Sender){
TPoint CursorPoint;
GetCursorPos(CursorPoint);
TfmMyPoupeMenu *f = new TfmMyPoupeMenu(Application);
f->Left = CursorPoint.x;
f->Top = CursorPoint.y;
f->BorderStyle = bsNone;
f->FormStyle = fsStayOnTop;
f->Visible = true;
}

Дальше уже или динамически создаешь и размещаешь нужные тебе компоненты, или в процессе разработки - смотря по задаче. Код приведен ввиде примера и не тестировался.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог