Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как сделать так, что бы exe-К на VB? работал везде

272
14 апреля 2004 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
ПРи запуске моей проги на др. машине где нет VB, то он начал ругаться на то, что не хватает библиотек!!!
КАк заталкать необходимые библиотеки в exe, или хотя бы как их за собой таскать.
Даже если их просто кидаешь в корень проги, то он все равно ругается!!
КАк этого избежать!!!
266
14 апреля 2004 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by vladsoft
ПРи запуске моей проги на др. машине где нет VB, то он начал ругаться на то, что не хватает библиотек!!!
КАк заталкать необходимые библиотеки в exe, или хотя бы как их за собой таскать.
Даже если их просто кидаешь в корень проги, то он все равно ругается!!
КАк этого избежать!!!


Ну этот вопрос тут уже мно-о-о-ого раз поднимался...
Посмотри, для примера, тему:
http://forum.codenet.ru/showthread.php?threadid=16024

648
15 апреля 2004 года
Tiraspolsky
220 / / 23.07.2003
Цитата:
Originally posted by vladsoft
ПРи запуске моей проги на др. машине где нет VB, то он начал ругаться на то, что не хватает библиотек!!!
КАк заталкать необходимые библиотеки в exe, или хотя бы как их за собой таскать.
Даже если их просто кидаешь в корень проги, то он все равно ругается!!
КАк этого избежать!!!



Прежде, чем запускать прогу на другой машине, ее надо на этой машине инсталлировать !!! А чтобы инсталлировать, надо изготовить дистрибутив. Для этого сущкствует Package Wizard (Visual Studio).

272
16 апреля 2004 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
Цитата:
Originally posted by Tiraspolsky


Прежде, чем запускать прогу на другой машине, ее надо на этой машине инсталлировать !!! А чтобы инсталлировать, надо изготовить дистрибутив. Для этого сущкствует Package Wizard (Visual Studio).


Что-то это как-то стремно работает, не подскажешь где взять другой хороший инсталятор

266
16 апреля 2004 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by vladsoft

Что-то это как-то стремно работает, не подскажешь где взять другой хороший инсталятор


Ну по темм ссылкам, что я дал, можно найти и другие инсталляшки (вернее, на той ссылке, что я дал. есть ещё ссылки).
Во-вторых, что-то новое и крутое есть на сайте Microsoft. Я знаю. что оттуда качали, но сам не качал.
Ну а в-третьих, Package & Deployment Wizard воплне классный. Как бы его не ругали (да, у него полно недостатков, но в большинстве случаев их можно не замечать...), его вполне хватает для 90% задачь.

272
16 апреля 2004 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
Цитата:
Originally posted by mhaturov

Ну по темм ссылкам, что я дал, можно найти и другие инсталляшки (вернее, на той ссылке, что я дал. есть ещё ссылки).
Во-вторых, что-то новое и крутое есть на сайте Microsoft. Я знаю. что оттуда качали, но сам не качал.
Ну а в-третьих, Package & Deployment Wizard воплне классный. Как бы его не ругали (да, у него полно недостатков, но в большинстве случаев их можно не замечать...), его вполне хватает для 90% задачь.


Он у меня после создания на lst файл ругается говорит, что не мжет прочитать строку...и соответственно ничего не работает....
вот я и погаричился

266
16 апреля 2004 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by vladsoft

Он у меня после создания на lst файл ругается говорит, что не мжет прочитать строку...и соответственно ничего не работает....
вот я и погаричился


Перекомпили экзешник и пересобери, создав новый скрипт, тоесть не используя старый...

272
16 апреля 2004 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
Цитата:
Originally posted by mhaturov

Перекомпили экзешник и пересобери, создав новый скрипт, тоесть не используя старый...


У меня возникла новая проблема как упаковать так, чтобы он захватывал др. файлы, т. е. у меня в проект существуют папка, а внутри неё лежит нужные мне файлы и нужно сделать так, чтобы при инсталяции, он создал нужную мне иерархию, да там еще лежит откомпелированный в ВБ ехе-ник, который тоже нужно по идее запокавать с нужными внешними файлами... Что создавать еще один инстал или моно будет обйтись одним, но как сделать!!!

266
19 апреля 2004 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by vladsoft

У меня возникла новая проблема как упаковать так, чтобы он захватывал др. файлы, т. е. у меня в проект существуют папка, а внутри неё лежит нужные мне файлы и нужно сделать так, чтобы при инсталяции, он создал нужную мне иерархию, да там еще лежит откомпелированный в ВБ ехе-ник, который тоже нужно по идее запокавать с нужными внешними файлами... Что создавать еще один инстал или моно будет обйтись одним, но как сделать!!!


При выборе файлов, включаетсях в инсталляшку, укажи вусе твои файлы (кнопка Add). При установке мест инсталляции, укажи, куда их ставить - и - всё.
Немного позже выложу скриншоты.

648
19 апреля 2004 года
Tiraspolsky
220 / / 23.07.2003
Цитата:
Originally posted by vladsoft

У меня возникла новая проблема как упаковать так, чтобы он захватывал др. файлы, т. е. у меня в проект существуют папка, а внутри неё лежит нужные мне файлы и нужно сделать так, чтобы при инсталяции, он создал нужную мне иерархию, да там еще лежит откомпелированный в ВБ ехе-ник, который тоже нужно по идее запокавать с нужными внешними файлами... Что создавать еще один инстал или моно будет обйтись одним, но как сделать!!!



Иерархию можешь создать путем редактирования файла setup.lst
File1=@myfile.exe,$(AppPath)\myfolder\folder1,...

При создании Package в него надо включить все библиотеки для откомпиллированного ранее ВБ ехе, которые не вошли в тот ВБ ехе, для которого ты делаешь дистрибутив.

272
22 апреля 2004 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
Цитата:
Originally posted by Tiraspolsky


Иерархию можешь создать путем редактирования файла setup.lst
File1=@myfile.exe,$(AppPath)\myfolder\folder1,...

При создании Package в него надо включить все библиотеки для откомпиллированного ранее ВБ ехе, которые не вошли в тот ВБ ехе, для которого ты делаешь дистрибутив.




Что-то не получается , а по подробнее...

648
23 апреля 2004 года
Tiraspolsky
220 / / 23.07.2003
Цитата:
Originally posted by vladsoft



Что-то не получается , а по подробнее...



Что не получается-то?
Иерархия создается или нет? Покажи секцию [Setup1 Files] файла setup.lst.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог