Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

вопрос по стандартам или спецификациям c++

2.0K
18 апреля 2004 года
Dust
18 / / 19.02.2003
Собственно я не знаю, в каком лучше форуме мне лучше создать эту тему, создам сдесь. Вчера решил взяться за ум, начать учиться и т.п.. пошел купил себе книгу по c++ , джесс либерти, освой самостоятельно за 21 день. в 1ой главе написано, что книга си++ стандартизованн ansii, iso и прочими.
вот приведенный там текст "хелло ворлд"
 
Код:
#include <iostream>
int main()
{
 std::cout << "Hello World!\n";
 return 0;
}

после тока прочтения этого кода, мне показалось что-то странным, так как мы в инсте ща проходим си, и хоть я там не частый гость, но что-то мне удалось запомнить, и на лабах мы эту же прогу писали так
 
Код:
#include <iostream.h>
int main()
{
 cout << "Hello World!\n";
 return 0;
}
но я забил на свои подозрения, и стал вбивать текст программы в старый досовский борланд си (такой же в институте), и када я все сделал и попытался запустить, мне выдалось куча сообщений об ошибках. потом я стал читать книгу дальше, и там было написано, что если у вас эта прога не заработала, то у вас старый компилятор, и нужно обновить его. я запустил visual c++, набил в нем тоже самое, и все зарабтало.
вопрос вот какой, это действительно какой-то новый стандарт си++? или эта книга написана под ms visual c++, в котором мб все по другому? и будет ли эта прога, в том виде, в каком она есть, работать например в borland c++ 6.0 ??
310
18 апреля 2004 года
fellow
853 / / 17.03.2003
Нет, это не для одного только visual c++, это для всех современных компиляторов, соответствующих требованиям стандарта. Стандарт С++ был принят относительно недавно, поэтому тот компилятор, что у Вас в институте под ДОС (не иначе, как BC++ 3.1), устарел.
В BCB 6 работать будет.
2.0K
18 апреля 2004 года
Dust
18 / / 19.02.2003
это хорошо, спасибо :-)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог