Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

дОБАВЛЕНИЕ сООБЩЕНИЯ!

1.9K
19 апреля 2004 года
Andius
61 / / 04.01.2004
люди, помогите!
у меня есть самодельная гостевая книга!
когда я пишу сообщение и возвращаюсь по ссылке в гостевую книгу, то необходимо перезагружать страницу, чтобы появились новые сообщения!
как сделать, чтобы не надо было перезагружать страницу?
4
19 апреля 2004 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by Andius
люди, помогите!
у меня есть самодельная гостевая книга!
когда я пишу сообщение и возвращаюсь по ссылке в гостевую книгу, то необходимо перезагружать страницу, чтобы появились новые сообщения!
как сделать, чтобы не надо было перезагружать страницу?



Страница должна перегружаться. Но делать это она должна делть быстро, незаметно и автоматически.

А вообще, скорее всего дело кешировании.

2.0K
20 апреля 2004 года
BlackMarket
95 / / 10.04.2004
Цитата:
Originally posted by Andius
люди, помогите!
у меня есть самодельная гостевая книга!
когда я пишу сообщение и возвращаюсь по ссылке в гостевую книгу, то необходимо перезагружать страницу, чтобы появились новые сообщения!
как сделать, чтобы не надо было перезагружать страницу?



:) Я с этим делом уже [censored] давно!..и похоже уже разгребся(у мня там топик висит)..
Ты скажи для начала- что у тя за хостинг?
Да с кэшем проблемы - это серъезно. Ты когда страницу перезагружаешь - сразу это твое новое сообщение появляется?

1.9K
20 апреля 2004 года
Andius
61 / / 04.01.2004
Хостинг у меня бесплатный - h12
А насчет того, что когда страницу перезагружаешь все сообщения появляются - это верно!:)

Ты сказал, что у тебя есть решение этой проблемы - помоги!
:o
2.0K
20 апреля 2004 года
BlackMarket
95 / / 10.04.2004
Цитата:
Originally posted by Andius
Хостинг у меня бесплатный - h12
А насчет того, что когда страницу перезагружаешь все сообщения появляются - это верно!:)

Ты сказал, что у тебя есть решение этой проблемы - помоги!
:o



Я так и думал, что у тя h1 и тому подобная..
Начну с того, что я решил не связываться с этим хостингом - ушел оттудава..Я им и в суппорт писал - короче дело дрянь - они на платный хостинг уламывают, помогать не хотят и т.д.А проблема с кэшированием документов там у меня вообще злая - как ее решить в принципе на h1 - Мое мнение - никак. Есть мысль - у них есть же ссылка на страницу со скриптом, очищающим
кэш прокси http://register.h11.ru/purge.shtml. Вот може скрипт заделать кот. каждый раз по этой ссылке прется ?Но это изврат полный.

Методы аля:

Header("Expires: Mon, 26 Jul 1997 05:00:00 GMT"); // Дата в прошлом
Header("Cache-Control: no-cache, must-revalidate"); // HTTP/1.1
Header("Pragma: no-cache"); // HTTP/1.0
Header("Last-Modified: ".gmdate("D, d M Y H:i:s")."GMT");

у меня по крайней мере не работали. Можешь попробовать вставить (см. выше) этот код в начало php скрипта.

Есть класный халявный хостинг http://amillo.net , но они щас там в реконструкции - не знаю принимают заявки или нет, но хост хороший. Конечно сравниться с агавой они наверно не смогут, но зато там проблем с кэшем нету.

1.9K
20 апреля 2004 года
Andius
61 / / 04.01.2004
Спасибо за хостинг!
только вот одна проблема: на h12 я баннер убрал(помогли умные люди), ну а никто не знает как убрать баннер с amillo.net? Просто мне что-то не очень хочется, чтобы на моем сайте был баннер с пол страницы, а умные люди наверняка придумали как его убрать!
393
20 апреля 2004 года
Couger
128 / / 13.04.2003
Цитата:
Originally posted by Andius
Спасибо за хостинг!
только вот одна проблема: на h12 я баннер убрал(помогли умные люди), ну а никто не знает как убрать баннер с amillo.net? Просто мне что-то не очень хочется, чтобы на моем сайте был баннер с пол страницы, а умные люди наверняка придумали как его убрать!



По поводу баннера на amillo.net - кинь мыло с просьбой помочь убрать баннер на [EMAIL=support@webflame.net]support@webflame.net[/EMAIL] (только напиши, что по наводке Виктора пишешь...)

... и жди ответ.

1.9K
21 апреля 2004 года
Andius
61 / / 04.01.2004
спасибо!
я не знаю, правильное решение я нашел или нет, но все же:
id баннера a8efb125, т.е. можно css его "забанить":
#a8efb125 {width: 0px; height: 0px}
у меня получилось, только мне это что-то не совсем нравится... слишком уж просто...
что вы думаете на этот счет?
393
21 апреля 2004 года
Couger
128 / / 13.04.2003
Цитата:
Originally posted by Andius
спасибо!
я не знаю, правильное решение я нашел или нет, но все же:
id баннера a8efb125, т.е. можно css его "забанить":
#a8efb125 {width: 0px; height: 0px}
у меня получилось, только мне это что-то не совсем нравится... слишком уж просто...
что вы думаете на этот счет?



Даже не знаю, попробуй лучше такой вариант:
#a8efb125 {display: none}

2.0K
21 апреля 2004 года
BlackMarket
95 / / 10.04.2004
Цитата:
Originally posted by Couger


#a8efb125 {display: none}


???
Люди, а вопрос к вам: ...ээ вот вы избавляетесь от баннера ..еще не разобрался, но наверняка простым скриптом-способом.., а как админы на такое - не обижаются?Не выкидывают ваш ак?

1.9K
22 апреля 2004 года
Andius
61 / / 04.01.2004
Цитата:
Originally posted by BlackMarket

???
Люди, а вопрос к вам: ...ээ вот вы избавляетесь от баннера ..еще не разобрался, но наверняка простым скриптом-способом.., а как админы на такое - не обижаются?Не выкидывают ваш ак?


Я тоже недавно об этом думал и мне кажется, что таких людей, которые догадаются убрать баннер не так и много! Это вам кажется что это элементарно, но вот представьте себе человека, не слишком хорошо знакомого с интернетом... для него и это - темный лес!
Да и тем более бесплатный хостинг он на то и бесплатный, что все говеннное! куча багов и т.п.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог