Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Аббревиатура VC++

1.9K
20 апреля 2004 года
Fatal
75 / / 10.03.2004
Кто-нибудь знает, что означает префикс Afx у функций, точнее какое слово под этим понимается.
319
20 апреля 2004 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by Fatal
Кто-нибудь знает, что означает префикс Afx у функций, точнее какое слово под этим понимается.


afx - это функции из MFC.

6.8K
21 апреля 2004 года
jez
3 / / 19.04.2004
Цитата:
Originally posted by Fatal
Кто-нибудь знает, что означает префикс Afx у функций, точнее какое слово под этим понимается.



'afx' означает, что данная функция, является частью системы распределения сообщений библиотеки MFC, т.е. попросту является функцией-обработчиком какого-либо сообщения.

319
21 апреля 2004 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by jez


'afx' означает, что данная функция, является частью системы распределения сообщений библиотеки MFC, т.е. попросту является функцией-обработчиком какого-либо сообщения.


не обязательно обработчиком...
есть просто функции как afxBeginThread, afxFormatString1, afxMessageBox.
вобщем, если функция или переменная начинается с afx - она из MFC, но не все функции из MFC начинаются с afx..

1.9K
22 апреля 2004 года
Fatal
75 / / 10.03.2004
Цитата:
Originally posted by xelos

не обязательно обработчиком...
есть просто функции как afxBeginThread, afxFormatString1, afxMessageBox.
вобщем, если функция или переменная начинается с afx - она из MFC, но не все функции из MFC начинаются с afx..



Это-то понятно. Я хотел выяснить как это переводится. Какое английское слово под этим понимается.

319
22 апреля 2004 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by Fatal


Это-то понятно. Я хотел выяснить как это переводится. Какое английское слово под этим понимается.


я посмотрел в своих книгах - расшифровки не нашел... могу только предположить, что х - от eXchange (по аналогии с DDX и т.д.)...

1.9K
23 апреля 2004 года
Fatal
75 / / 10.03.2004
Цитата:
Originally posted by xelos

я посмотрел в своих книгах - расшифровки не нашел... могу только предположить, что х - от eXchange (по аналогии с DDX и т.д.)...



Спасибо и на этом

527
24 апреля 2004 года
pavor
275 / / 28.09.2003
Тут на форуме уже где-то было это.
Application eXecution Framework
7.5K
24 апреля 2004 года
bugmonster
1 / / 24.04.2004
Цитата:
Originally posted by Fatal
Кто-нибудь знает, что означает префикс Afx у функций, точнее какое слово под этим понимается.


Почитал ответы... Неужели НИКТО не знает такого элементарного? В любой доке по MFC написано, что Afx - сокращение Application FrameworX, то бишь Каркас Приложения. Вроде бы так назывался прообраз MFC в VC. C тех пор по традиции все глобальные функции в MFC носят префикс Afx.

527
24 апреля 2004 года
pavor
275 / / 28.09.2003
Цитата:
Originally posted by bugmonster

Почитал ответы... Неужели НИКТО не знает такого элементарного? В любой доке по MFC написано, что Afx - сокращение Application FrameworX, то бишь Каркас Приложения. Вроде бы так назывался прообраз MFC в VC. C тех пор по традиции все глобальные функции в MFC носят префикс Afx.


А я и не знал, что Framework пишется FrameworX

1.9K
24 апреля 2004 года
Fatal
75 / / 10.03.2004
Цитата:
Originally posted by bugmonster

Почитал ответы... Неужели НИКТО не знает такого элементарного? В любой доке по MFC написано, что Afx - сокращение Application FrameworX, то бишь Каркас Приложения. Вроде бы так назывался прообраз MFC в VC. C тех пор по традиции все глобальные функции в MFC носят префикс Afx.



Спасибо, дорогой, за инфу!
Посоветуй какие лучше книги прочесть по VC.net, уже для знающего C++

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог