Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Сортировка значений даты базы данных MySQL

1.9K
21 апреля 2004 года
olegking
45 / / 21.02.2004
Вообщем я пишу в базу данных MySQL в поле text значение даты, а потом вытаскиваю их и хочу чтобы они были отсортированы от самой поздней к самой ранней. Раньше загонял их всех в массив и сортировал asort,но оказывается она глючная. Что делать ??
1.9K
22 апреля 2004 года
HabaHaba
172 / / 24.12.2003
Цитата:
Originally posted by olegking
Вообщем я пишу в базу данных MySQL в поле text значение даты, а потом вытаскиваю их и хочу чтобы они были отсортированы от самой поздней к самой ранней. Раньше загонял их всех в массив и сортировал asort,но оказывается она глючная. Что делать ??


Не хранить дату в текстовом поле.
Для хранения даты-времени существуют специальные типы колонок: data, datetime, timestamp. Также, распространено хранение даты в integer.
Лучше переделать и пользоваться всеми радостями хранения даты в соответсвующем поле чем городить немеряные костыли с varchar-ом.
Я уже не раз и не в одном форуме описывал все преимущества хранения даты в date.
Почитай, помедитируй, и перепиши свои скрипт по уму :)

1.9K
22 апреля 2004 года
olegking
45 / / 21.02.2004
Я буду хранить дату в integer, но я всё равно не знаю как её отсортировать, я сортирую asort как масив, но не выходит
1.9K
22 апреля 2004 года
HabaHaba
172 / / 24.12.2003
Цитата:
Originally posted by olegking
Я буду хранить дату в integer, но я всё равно не знаю как её отсортировать, я сортирую asort как масив, но не выходит


Да храни хоть в blob-е... Дело твоё :)
Отсортировать нужно в запросе:
SELECT * FROM TABLE ORDER BY DATE_FIELD DESC
или
SELECT * FROM TABLE ORDER BY DATE_FIELD ASC

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог