Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вывод из БД Access на сайте Asp

5.7K
23 апреля 2004 года
helen
2 / / 18.12.2003
Здрасти, всем :))
У меня есть БД Access, в которой хранится некая информация. У каждого элемента БД есть поле "SubscribeReceivDate", в которое я заношу дату (например, 23.04.2004 - такой формат). Есть сайт на ASP, на одной из страниц которого я сделала форму, в которой есть два выпадающих меню: месяц (в выпадающем меню выводится 12 месяцев), а также год.
По задумке, клиент сайта, выбирает месяц и год, затем для него должна выводится информация из БД Access, соответствующая выбранной дате.

В результате обработки запроса строится выбранная клиентом дата (my_dat):
<%
Dim mmonth, yyear, my_dat
mmonth = Trim(Request("mmonth"))
yyear = Trim(Request("yyear"))
my_dat = DateSerial(yyear,mmonth,1)
%>

Ниже описан процесс подключения к БД и выборка информации с датой:
<%Dim test, sql_order
set test = server.createObject("adodb.recordset")
sql_order = "SELECT SubscribeName, SubscribeNumber, SubscribePrintDate, SubscribeSubnumber, SubscribeReceivDate FROM Subscribe WHERE DateDiff(m, DatePart(m, "&FormatDateTime(my_dat, vbShortDate)&"), DatePart(m, "&FormatDateTime(SubscribeReceivDate, vbShortDate)&")) = 0"
test.open sql_order,ConnDBF%>

То есть я вычленяю выбранный месяц и вычитаю разницу между ним и месяцами из базы. Если разница ноль, значит месяца идентичны. Такую же разницу я хочу провести по годам. Тогда я должна получить список тех данных из БД дата которых по месяцу и году совпадает с выбранной.

ВЫдает ошибку:
Microsoft VBScript runtime error '800a01f4'
Variable is undefined: 'SubscribeReceivDate'
/is/include/formjr-sb.asp, line 3

Другие варианты тоже привоядят к ошибкам.
Люди, помогите!!!!!!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог