Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как создать bmp файл в милиметрах?

1.9K
23 апреля 2004 года
Fatal
75 / / 10.03.2004
Как создать bmp файл указав размер не в пикселах, а в милиметрах?
356
23 апреля 2004 года
molnij
159 / / 20.06.2000
Цитата:
Originally posted by Fatal
Как создать bmp файл указав размер не в пикселах, а в милиметрах?


это как??? БМП-файл содержит кучу точек, чтобы он мог "работать", ему необходимо указать разрешение в точках по горизонтали и вертикали. можешь попробовать найти формат бмп-файл, но кажеться там нет таких возможностей.
когда создается битмап через CreateDIBSection в структуре BITMAPINFOHEADER можно указать соотношение pixel-per-meter, но это нужно уже скорее для вывода на устройство

1.9K
23 апреля 2004 года
Fatal
75 / / 10.03.2004
Цитата:
Originally posted by molnij

это как??? БМП-файл содержит кучу точек, чтобы он мог "работать", ему необходимо указать разрешение в точках по горизонтали и вертикали. можешь попробовать найти формат бмп-файл, но кажеться там нет таких возможностей.
когда создается битмап через CreateDIBSection в структуре BITMAPINFOHEADER можно указать соотношение pixel-per-meter, но это нужно уже скорее для вывода на устройство



И че, никак нельзя? если мне надо по запросу пользователя сделать файл bmp определенного формата, то как быть?

356
24 апреля 2004 года
molnij
159 / / 20.06.2000
Цитата:
Originally posted by Fatal


И че, никак нельзя? если мне надо по запросу пользователя сделать файл bmp определенного формата, то как быть?


смотря что дальше с этим файлом надо делать. если он будет только у тебя жить, то можно где-нибудь отдельно помечать нужный юзверю размер, а если на экспорт,.. то даже и не знаю, а зачем может понадобиться задавать размер в мм???

356
24 апреля 2004 года
molnij
159 / / 20.06.2000
был неправ.
в заголовке бмп-файла тоже есть поле отвечающее за мастштаб. как уже было сказано - смотри формат. например здесь http://www.osp.ru/pcworld/2001/10/099_print.htm
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог