Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вопросы-вопросы-вопросы

1.9K
25 апреля 2004 года
nicohack
60 / / 17.04.2004
А как можно скрыть форму, но чтобы программа работала? И как , чтобы при свертываниии появился значек в трее( и чтобы меню там организовано было). Все ли программы , которые в трее резидентны? Можно ли мне при моих небольших знаниях, сделать такую программу, например прогу для отрытия сидюка при нажатии определенной комбинации клавишь?
Объяните пожалуйста в 2-х словах на маленьком примере назначение указателей.(мне кажется без них можно всегда обойтись или я ошибаюсь?) Как отсортировать listbox?
И послений вопрос Как я уже говорил- я делал телефонную книжку. Там я сделал 2 Листбокса В первом ИМЯ , а во 2-м ТЕЛЕФОН. Как мне сделать так, чтобы можно было сохранить в текстовый файл Имя - телефон, а потом загрузить это дело в книжку? Спасибо, заранее.
ПС и где можно скачать книгу Архангельского по с++?
310
25 апреля 2004 года
fellow
853 / / 17.03.2003
А как построить авианосец? Какой длины нужно сделать лыжи для Боинга 747 в северном исполнении? Как приготовить знаменитые венские колбаски?

Ответ на все вопросы: учёба, учёба и ещё раз учёба. Чтение книг, нормальных книг, а не это мерзкое архангельское убожество. И, в конце концов, существует же поиск по форуму. Ищите и обрящете.
1.9K
26 апреля 2004 года
nicohack
60 / / 17.04.2004
Цитата:
Originally posted by fellow
А как построить авианосец? Какой длины нужно сделать лыжи для Боинга 747 в северном исполнении? Как приготовить знаменитые венские колбаски?

Ответ на все вопросы: учёба, учёба и ещё раз учёба. Чтение книг, нормальных книг, а не это мерзкое архангельское убожество. И, в конце концов, существует же поиск по форуму. Ищите и обрящете.




Ну че тебе жалко чтоли???
Я ващето только учусь. Архангельского мне посоветовали. Вы тут все крутые программисты спорите. И че кому мне верить. Один говорит прочитать то , другой другое. И че???

310
26 апреля 2004 года
fellow
853 / / 17.03.2003
Цитата:
Originally posted by nicohack
Ну че тебе жалко чтоли???
Я ващето только учусь. Архангельского мне посоветовали. Вы тут все крутые программисты спорите. И че кому мне верить. Один говорит прочитать то , другой другое. И че???



Да ничё :о) Причём тут жалко! Вопросы Ваши не катят. Если Вы только начинаете учиться С++, то незачем замахиваться на такие вещи, как значки в трее. До тех пор, по крайней мере, пока не осознаете элементарные вещи, такие, как фундаментальную необходимость указателей. И архангельский Вам тут не помощник.

Начниете с основательной литературы, а не с перевода билдеровского хелпа. Купите или найдите книги, например, Липпмана, Свана, т.е. нормальных авторов, пишущих о нормальном С++, не о Borland С++ Builder. После этого лишь переходите к билдеру как таковому.

Не надейтесь, что Вам тут всё разжуют и в глотку пропихнут.

289
27 апреля 2004 года
Jeyson
207 / / 20.04.2000
Профессионал верно говорит. От себя скажу, поюзай Exampl'ы от билдера. Там и про иконку в трее есть прога и много чего еще полезного.
2.9K
27 апреля 2004 года
Antisly
58 / / 22.04.2004
Смотри хэлп по работе с компонентом TTrayIcon.
Скрыть форму:
{
MainForm->Visible = false;
}

Восстановить:
{
MainForm->Visible = true;
TrayIcon1->Restore();
}

Естественно, прежде создай контекстное меню. Ну и т.д. Удачи.
1.9K
27 апреля 2004 года
nicohack
60 / / 17.04.2004
Цитата:
Originally posted by fellow


Да ничё :о) Причём тут жалко! Вопросы Ваши не катят. Если Вы только начинаете учиться С++, то незачем замахиваться на такие вещи, как значки в трее. До тех пор, по крайней мере, пока не осознаете элементарные вещи, такие, как фундаментальную необходимость указателей. И архангельский Вам тут не помощник.

Не надейтесь, что Вам тут всё разжуют и в глотку пропихнут.


Да от тебя ниче и не надо -не хочешь, не отвечай. Строишь тут из себя гения программирования. А если такой крутой мог бы и помоч начинаещему, по моему для этого и существует форум. Я 1 год изучал Паскаль, так, что алгоритмы строить могу, можешь не выпендриваться. Я не говорю, что мне надо на все отвечать. Какие - несущественные или часто встречающиеся в литературе-можно просто проигнорировать.

1.6K
27 апреля 2004 года
Kadet
101 / / 26.03.2003
Цитата:
Originally posted by nicohack

Я не говорю, что мне надо на все отвечать. Какие - несущественные или часто встречающиеся в литературе-можно просто проигнорировать.



Вот потому большинство и игнорирует.
Лучше бы действительно прочитал книжку по C++, а потом и за билдер брался. На форуме не учат, а просто ищут разрешение вопроса (как правило одного) и предварительно поискав самостоятельно ответ.
А вот книжки посмотри здесь:
http://anatolix.naumen.ru/bcbbooks.htm

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог