Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Сделал прогу на Exsel а на других компьютерах не работает.

438
27 апреля 2004 года
nice
103 / / 13.10.2003
Сделал программу в Exselе у меня работает а на других компьютерах не работат почем? Ругается на функцию Date пример я пишу Label1.Сaption=Date и вот на Date ругается почему. Может можно как нибуть узнать какие библиотеки использует Exsel чтобы их скопировать на другие компы. VB6 я установил не помогло Delfi5 установил (просто у меня стоит) не помогло. Что еще может быть.
258
27 апреля 2004 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Цитата:
Originally posted by nice
Сделал программу в Exselе у меня работает а на других компьютерах не работат почем? Ругается на функцию Date пример я пишу Label1.Сaption=Date и вот на Date ругается почему. Может можно как нибуть узнать какие библиотеки использует Exsel чтобы их скопировать на другие компы. VB6 я установил не помогло Delfi5 установил (просто у меня стоит) не помогло. Что еще может быть.



Date входит в стандартную VB библиотеку, скорей всего у тебя там вообще ни одной функции не работает ни Str, Format и т.д.
Посмотри свои ссылки в Tools/References у тебя скорей всего отлетела основная ссылка на VB и Excel, она там будет показана словом MISSING.

А слетела она наверное из за того, что небось разные версии Excel: у тебя в проекте стоит ссылка на Microsoft Excel Object Library 10.0 у товарища твоего Office 2000 и там соответсвенно только Microsoft Excel Object Library 9.0 Посколько разница небольшая (токо если ты конечно не использовал фенечки Excel2002 которых нет в Excel2000) можно изменить ссылку с 10.0 на 9.0

438
28 апреля 2004 года
nice
103 / / 13.10.2003
Спасибо за помощь помогло просто у меня ХР стоит на диске d: и оффис там же и библиотеки которые использует моя книга, а когда я перенес свою
книгу на другой комп то ссылки на диск d: почемуто сохранились и из за этого не работало.
258
28 апреля 2004 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Цитата:
Originally posted by nice
Спасибо за помощь помогло просто у меня ХР стоит на диске d: и оффис там же и библиотеки которые использует моя книга, а когда я перенес свою
книгу на другой комп то ссылки на диск d: почемуто сохранились и из за этого не работало.



ССылки? какие еще ссылки на диск d. В проекте ссылки на библиотеки и если они в виндах присутствуют, то VBA наплевать где они стоят, он их просто потребует, а искать уже винды будут... так что я не очень понял что там у тебя пошло

как я уже писал проблемы будет если названия библиотек разные, потому как поиск библиотеки которая включена идет по названию, поэтому по сути та же самая библиотека только обновленная и потому с другим индексом уже не подставляется.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог