Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

BC и Excel: константы

2.9K
27 апреля 2004 года
Antisly
58 / / 22.04.2004
Как или где узнать значения предопределенных в Excel констант. Например, XlAxisType {xlCategory, xlSeriesAxis, xlValue} ???
443
27 апреля 2004 года
REmindER
292 / / 23.03.2003
Цитата:
Originally posted by Antisly
Как или где узнать значения предопределенных в Excel констант. Например, XlAxisType {xlCategory, xlSeriesAxis, xlValue} ???


А если создать Label, а потом через свойство .Caption или что там у него посмотреть, последовательно их назначая? Хотя я в excel'е чуть побольше 0, так что прошу извинения за флуд.

2.9K
28 апреля 2004 года
Antisly
58 / / 22.04.2004
Цитата:
Originally posted by REmindER

А если создать Label, а потом через свойство .Caption или что там у него посмотреть, последовательно их назначая?



Большинство констант я именно так и узнавал, но эти либо знаешь, либо нет. (;-<)

5.4K
28 апреля 2004 года
SergKO
29 / / 24.02.2004
Цитата:
Originally posted by Antisly


Большинство констант я именно так и узнавал, но эти либо знаешь, либо нет. (;-<)



В Excel_2k.h

typedef enum XlAxisType
{
xlCategory = 1,
xlSeriesAxis = 3,
xlValue = 2
} XlAxisType;

2.9K
28 апреля 2004 года
Antisly
58 / / 22.04.2004
Круто. Большое спасибо.
До кучи хотелось бы еще попросить совета: Собрался тут было создать библиотеку классов, обеспечивающих удобный программный интерфейс при работе с Excel. Что-нибудь типа:

...
int Rows = Excel.Workbooks[1].Worksheets[1].UsedRange.Rows.Count;
XLRange XRange = Excel.Workbooks[1].Worksheets[1].Range(Cell(1,1),Cell(Rows,1));
XLRange YRange = Excel.Workbooks[1].Worksheets[1].Range(Cell(1,2),Cell(Rows,2));
Excel.Workbooks[1].Charts.Add(XRange, YRange);
Excel.Workbooks[1].Charts[1].ChartType = ctXYScatterSmoothNoMarkers;
Excel.Workbooks[1].Charts[1].Series[1].Name = "Имя ряда";
...

Вопрос: стоит ли тратить время на реализацию подобных интерфейсов, или где-то уже подобное реализовано?
10
29 апреля 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Antisly
Вопрос: стоит ли тратить время на реализацию подобных интерфейсов, или где-то уже подобное реализовано?


А в Excel_2k.h разве только константы?

2.9K
29 апреля 2004 года
Antisly
58 / / 22.04.2004
Цитата:
Originally posted by smartsoft

А в Excel_2k.h разве только константы?


Не мог бы кто-нибудь скинуть пример использования библиотеки "excel_2k.h", а то и не знаю как к ней подступиться.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог