Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Организация цикла в С++

5.6K
02 мая 2004 года
_RA_
15 / / 02.05.2004
Доброго времени суток. У меня такой вопрос:
В VB есть такая функция - DoEvents
(Yields execution so that the operating system can process other events.)
Таким образом, если написать
Do
...
DoEvents
Loop
То программа сможет выполнять цикл параллельно с обработчиками нажатий на кнопки формы и т.п.

Как сделать такое на С++?
Как такое делают разработчики игр? Ведь от главного цикла программы никуда не денешься, как-то его надо организовывать!
1
03 мая 2004 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by _RA_
Доброго времени суток. У меня такой вопрос:
В VB есть такая функция - DoEvents
(Yields execution so that the operating system can process other events.)
Таким образом, если написать
Do
...
DoEvents
Loop
То программа сможет выполнять цикл параллельно с обработчиками нажатий на кнопки формы и т.п.

Как сделать такое на С++?
Как такое делают разработчики игр? Ведь от главного цикла программы никуда не денешься, как-то его надо организовывать!


Как в VB так и С++ это называется цикл обработки сообщений и может организовываться как для отдельного окна так и для приложения. Как это сделать - поиск по "create window" "создать окно" - я думаю штук ...надцать ссылок выбросит.

5.6K
04 мая 2004 года
_RA_
15 / / 02.05.2004
Цитата:
Originally posted by kot_

Как в VB так и С++ это называется цикл обработки сообщений и может организовываться как для отдельного окна так и для приложения. Как это сделать - поиск по "create window" "создать окно" - я думаю штук ...надцать ссылок выбросит.


Спасибо, поищу обязательно. Никогда бы не подумал, что искать надо на "create window"....
А почему, собственно? Я бы, скорее подумал, что раз "цикл обработки сообщений", то на SendMessage... И, раз это для главного цикла игры, то скорее нужно, чтобы для всего приложения.
Просто дело в том, что я одну игру на ВБ написал(2д, юзал BitBlt и все такое). Вроде бы получилось не плохо, друзьям нравиться. Но вот хотел попробовать что-нибудь такое на С++, а как главный цикл организовать - не знаю.
Видел какой-то пример, там используется обработчик события OnIdle, но там, кажется, скорость хромает.......

4
04 мая 2004 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
 
Код:
do {
    Application.ProcessMessages();
    } while (...);


по памяти, могу путать.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог