Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Сделать соответствие доменного имени и бесплатного хостинга..

2.0K
05 мая 2004 года
BlackMarket
95 / / 10.04.2004
Люди, подскажите ламо - у мня есть доменное имя(купил) и халявный хостинг amillo.net . можно ли сделать соответствие этого имени и хостинга так, чтобы при ссылке на myname.com платного хостинга напр. myname.com/board/ она отправляла людей на myname.halyavahostxyjnya.ru/board/ , но методами халявного хостинга(потому как можно на акк доменного хостнга выставить для каждой папки свой редирект)
Надеюсь выразился понятно.
Спасибо за то что вы есть.
2.2K
05 мая 2004 года
Brass
37 / / 28.03.2003
Цитата:
Originally posted by BlackMarket
Люди, подскажите ламо - у мня есть доменное имя(купил) и халявный хостинг amillo.net . можно ли сделать соответствие этого имени и хостинга так, чтобы при ссылке на myname.com платного хостинга напр. myname.com/board/ она отправляла людей на myname.halyavahostxyjnya.ru/board/ , но методами халявного хостинга(потому как можно на акк доменного хостнга выставить для каждой папки свой редирект)
Надеюсь выразился понятно.
Спасибо за то что вы есть.


В корень кинь .htaccess c строкой вроде этой:
Redirect /v/myname.com/WWW/ http://www.myname.halyavahostxyjnya.ru/board/
Тебе что-то вроде этого надо?

2.0K
05 мая 2004 года
BlackMarket
95 / / 10.04.2004
Цитата:
Originally posted by Brass

В корень кинь .htaccess c строкой вроде этой:
Redirect /v/myname.com/WWW/ http://www.myname.halyavahostxyjnya.ru/board/
Тебе что-то вроде этого надо?



Что-то мне не верится...И что после этого когда чел набирает мой домен myname.com/board, он в свою очередь мною поставлен на редирект http://www.myname.halyavahostxyjnya.ru/ , то его пошлет на http://www.myname.halyavahostxyjnya.ru/board/ ?

2.2K
06 мая 2004 года
Brass
37 / / 28.03.2003
Цитата:
Originally posted by BlackMarket


Что-то мне не верится...И что после этого когда чел набирает мой домен myname.com/board, он в свою очередь мною поставлен на редирект http://www.myname.halyavahostxyjnya.ru/ , то его пошлет на http://www.myname.halyavahostxyjnya.ru/board/ ?


Бррр, значит я всё таки недопонял. Давай подробнее.
Значит так, у тебя есть бесплатный хостинг скажем halyava.ru.
Есть платное доменное имя, которое ты купил. У тебя есть доступ к платному хостингу?
Назовём его plata.ru
И тебе надо сделать редирект. С чего на чего?

7.6K
07 мая 2004 года
taienos
2 / / 07.05.2004
Не получится. Для этого надо конфиг веб-сервера бесплатного хостинга править, а насколько я понимаю такой возможности у тебя нет...
2.0K
07 мая 2004 года
BlackMarket
95 / / 10.04.2004
Цитата:
Originally posted by taienos
Не получится. Для этого надо конфиг веб-сервера бесплатного хостинга править, а насколько я понимаю такой возможности у тебя нет...



А как узнать могу ли я это на бесплт. хост. сделать - расскажи!

Объясняю все сначала:

КУпил доменное имя: myname.com

Есть халявный хостинг myname.w6.ru

Сейчас, если пользователь в браузере набирает myname.com, то в строке набора браузера остается myname.com, но внизу видно, что идет редирект на myname.w6.ru.
И далее все ссылки на сайте уже будут видны как myname.w6.ru/board/... , то есть просвечивается халявный хостинг.Хотелось бы избавиться от этого.

А я хочу чтобы если пользователь набрал допустим myname.com/board/ , но
его перекинуло бы на myname.w6.ru/board/ С

Сейчас такого не получается допустим адрес myname.com/board/ найден не будет.

В настройках доменного имени есть возможность "заделать" имена аля

board.myname.com и сделать кучу редиректов на различные URI. Допустим сейчас у меня выставлен редирект имени myname.com на халявный хостинг myname.w6.ru

Спасибо за то что вы есть.

7.6K
07 мая 2004 года
taienos
2 / / 07.05.2004
Цитата:
Originally posted by BlackMarket


А как узнать могу ли я это на бесплт. хост. сделать - расскажи!

Объясняю все сначала:

КУпил доменное имя: myname.com

Есть халявный хостинг myname.w6.ru

Сейчас, если пользователь в браузере набирает myname.com, то в строке набора браузера остается myname.com, но внизу видно, что идет редирект на myname.w6.ru.
И далее все ссылки на сайте уже будут видны как myname.w6.ru/board/... , то есть просвечивается халявный хостинг.Хотелось бы избавиться от этого.

А я хочу чтобы если пользователь набрал допустим myname.com/board/ , но
его перекинуло бы на myname.w6.ru/board/ С

Сейчас такого не получается допустим адрес myname.com/board/ найден не будет.

В настройках доменного имени есть возможность "заделать" имена аля

board.myname.com и сделать кучу редиректов на различные URI. Допустим сейчас у меня выставлен редирект имени myname.com на халявный хостинг myname.w6.ru

Спасибо за то что вы есть.


Так как ты хочешь сделать у тебя не получится. Для этого надо править конфиг апача на сервере myname.w6.ru

2.2K
07 мая 2004 года
Brass
37 / / 28.03.2003
Цитата:
Originally posted by taienos

Так как ты хочешь сделать у тебя не получится. Для этого надо править конфиг апача на сервере myname.w6.ru


Да, или на каждую страницу вставлять тег <meta> c перенаправлением. Это кстати вариант.

2.0K
08 мая 2004 года
BlackMarket
95 / / 10.04.2004
Цитата:
Originally posted by Brass

Да, или на каждую страницу вставлять тег <meta> c перенаправлением. Это кстати вариант.



Неаа...это ты что-то не то говоришь: Какой там meta ... если ты в браузере наберешь myname.com/board/ , то пусть там хоть мета хоть черти что стоит в html ...это ж все по барабану...
Може я конечно чего-то не доганяю - объясни.

2.0K
08 мая 2004 года
BlackMarket
95 / / 10.04.2004
Цитата:
Originally posted by taienos

Так как ты хочешь сделать у тебя не получится. Для этого надо править конфиг апача на сервере myname.w6.ru



Ну ну расскажи..Я так и не понял - я могу это сделать на amillo или нет..
На всяк случай привожу файлы, предназначение которых я не понимаю, но они у меня на ftp акк-те валяются в корне:

bash_logout
bash_profile
bashrc
qmail-default

2.2K
11 мая 2004 года
Brass
37 / / 28.03.2003
Цитата:
Originally posted by BlackMarket


Неаа...это ты что-то не то говоришь: Какой там meta ... если ты в браузере наберешь myname.com/board/ , то пусть там хоть мета хоть черти что стоит в html ...это ж все по барабану...
Може я конечно чего-то не доганяю - объясни.


Если ты наберёшь myname.com/board/ то у тебя вызовется индексная страница каталога board (index.htm например) А если у тебя на этой странице описан meta с перенаправлением, оно и произойдёт. Это единственный способ перенаправить с бесплатного хостинга ИМХО (управление всякими .htaccess там запрещено). Сам так с народа перенаправлял...

2.0K
12 мая 2004 года
BlackMarket
95 / / 10.04.2004
Цитата:
Originally posted by Brass

Если ты наберёшь myname.com/board/ то у тебя вызовется индексная страница каталога board (index.htm например) А если у тебя на этой странице описан meta с перенаправлением, оно и произойдёт. Это единственный способ перенаправить с бесплатного хостинга ИМХО (управление всякими .htaccess там запрещено). Сам так с народа перенаправлял...



А где мне мета кидать? На myname.halyavnijhost.ru/board/index.htm ? Что-ли?
ГУРУ! ПОДСКАЖИТЕ НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА?Мне что-то не верится.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог