Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

word-wrap и mozilaa

4
06 мая 2004 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Такая проблема, имею таблицу с длиными строками. В IE решаю проблему длиных строк с помошью word-wrap: break-word;

Что делать с мозиллой, частично решаю так:

overflow:hidden;word-wrap:break-word;

но остается глюк - текста не видно, а ссылки все равно работают. см. аттачмент.
287
09 мая 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Привет Майк.. Юзай ссылки так..

<span>ссылка</span>

Излечивает этот глюк и в ФАЙРФОКСЕ и в мазилле=))

Смотрел на твой скриншот и думал) То ли ты theme`у натянул, то ли пьяный был, когда писал=))))) Ну хтя, эт особо не важно.. Движок один =)

Кстати, отписал бы насчет этого производителю=)) Пускай подправят.. Не нравятся мне всякие извращение, типа span`а не там где надо=) Хоть эт и синтаксически правильно, но уродливо =) А по поводу word-wrap`а я так и не понял..) Чего ты хотел им добиться? Да и вообще, я в принципе ничего из твоего вопроса не понял=))) Ну, если только аттачмент=))))))))

Все, до связи..

P.S. Если не затруднит, независимо от того, помогла моя фича (должна), или нет, отпиши ЧЕГО ТЫ ХОТЕЛ НА САМОМ ДЕЛЕ=) И скинь ссылку, на ресурс, кторый скриншотил..)
287
09 мая 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Да, и юзай по-чаще table-layout: fixed.. =) время и нервы сэкономит=)
372
09 мая 2004 года
Flying
312 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by mike
Такая проблема, имею таблицу с длиными строками. В IE решаю проблему длиных строк с помошью word-wrap: break-word;

Что делать с мозиллой, частично решаю так:

overflow:hidden;word-wrap:break-word;

но остается глюк - текста не видно, а ссылки все равно работают. см. аттачмент.



http://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=57617

А что такое word-wrap? Нет такой буквы в CSS2

287
10 мая 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Flying=) Неужели ты думаешь, что роме как w3c-шных стандартов браузеры больше ничего не умеют?=) Гы.. К вашему сведению любой уважаемый браузер браузер могЁт иметь еще и СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ПРИЧИНДАЛЫ=) В частности css word-wrap это причиндал IE`шного движка.. начиная эдак с 5-ой или 5.5-ой версии..=) А ведь есть еще отличительные причиндалы и у мазиллы (NS и Firefox`а) и у оперы.. Ну, остальных в пень.. =) Трех выше крыши, зачем всяких засранцев еще вспоминать=)

А вообще, лично я все больше и больше склоняюся в сторону мазилло-подобных..=) IE, срань такая ну никак не научится нормально поддерживать ХОТЬ ЧТО-ТО..=)) хоть css собаки бы наладили нормально.. дык не.. своей дряни понавпихивают.. а на остальное пофик.. ну чего сказать, сволочи=) Так ведь мало того, это засратый браузер поддерживают всеми 2-умя ( а может и четырьмя? ) лапами некторые особо плохо вникающие в суть дела девелуперы.. В частности создатель combats.ru.. Такой ведь сволочизм эта самя просьба, "Плз перейдите на IE".. А ведь не одни они такие в нете!!! Правда злостнее еще не видел, но все ж, где-то они есть=)

Нет товарищи, так дело не пойдет.. Над протестовать, митинговать, ложится под поезда, грызть зубами оптоволокно, штурмовать представительства ms`овцев и вообще по-всякому их донимать.. дабы они задумались.. "Можь мы и вправду обезьяны?".. дай бог, чтоб такое хоть когда-нить случилось.. =) Не хочу я, чтоб мои потомки бороздили паутину под управлением этой дряни..=) А вы?
372
10 мая 2004 года
Flying
312 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by Shiizoo
Flying=) Неужели ты думаешь, что роме как w3c-шных стандартов браузеры больше ничего не умеют?=) Гы.. К вашему сведению любой уважаемый браузер браузер могЁт иметь еще и СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ПРИЧИНДАЛЫ=) В частности css word-wrap это причиндал IE`шного движка.. начиная эдак с 5-ой или 5.5-ой версии..=) А ведь есть еще отличительные причиндалы и у мазиллы (NS и Firefox`а) и у оперы.. Ну, остальных в пень.. =) Трех выше крыши, зачем всяких засранцев еще вспоминать=)



Спасибо, ты открыл мне глаза :)

Я собственно написал это потому что тема топика - "word-wrap и mozilla", а word-wrap в ней естественно нет т.к. это фича IE.

Цитата:

А вообще, лично я все больше и больше склоняюся в сторону мазилло-подобных..=) IE, срань такая ну никак не научится нормально поддерживать ХОТЬ ЧТО-ТО..=)) хоть css собаки бы наладили нормально.. дык не.. своей дряни понавпихивают.. а на остальное пофик.. ну чего сказать, сволочи=) Так ведь мало того, это засратый браузер поддерживают всеми 2-умя ( а может и четырьмя? ) лапами некторые особо плохо вникающие в суть дела девелуперы.. В частности создатель combats.ru.. Такой ведь сволочизм эта самя просьба, "Плз перейдите на IE".. А ведь не одни они такие в нете!!! Правда злостнее еще не видел, но все ж, где-то они есть=)



Я полностью перешел на Mozilla еще во времена ее milestone билдов, когда она еще до уровня beta version не доросла. И куда-нибудь сваливать с нее не собираюсь в обозримом будущем (ну за исключением возможно Firefox который позиционируется как основа для Mozilla 2.0).

Цитата:
Нет товарищи, так дело не пойдет.. Над протестовать, митинговать, ложится под поезда, грызть зубами оптоволокно, штурмовать представительства ms`овцев и вообще по-всякому их донимать.. дабы они задумались.. "Можь мы и вправду обезьяны?".. дай бог, чтоб такое хоть когда-нить случилось.. =) Не хочу я, чтоб мои потомки бороздили паутину под управлением этой дряни..=) А вы?



Можно поступить более цивилизованно - присоединиться к проекту Mozilla Tech Evangelism и помочь людям продвигать идею адаптации сайтов под Mozilla.

287
11 мая 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Идея конечно хорошая=) Только вот я никогда в какие-либо проекты не влезал.. Хотя попробывать можно.. Дык еще одно но.. Английский никогда и знать не знал=) Вникнуть в маны и референсы не сложно, если не первый год занят этим делом.. А вот объяснить что-то кому-то=) На чужом-то языке..)) Это уже сложно=) Можно было бы создать свой проект.. Ну, навроде российского мазилла оплота=) Если все хорошо оформить, думаю и народ подтянется.. Нжно только желание, а остальное само прийдет=) Правда 100 знаю, один заниматься не стану, я эшелон без локомотива, если не подтолкнуть, не поеду=)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог