Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

icqlib

2.0K
06 мая 2004 года
alexora
22 / / 19.05.2003
Кто то работал с этой библиотекой ? У кого получалось логинется/слать мессаги через эту либу ?
1.8K
12 мая 2004 года
Jeff
94 / / 22.04.2003
Цитата:
Originally posted by alexora
Кто то работал с этой библиотекой ? У кого получалось логинется/слать мессаги через эту либу ?



Ну во-первых, сейчас она уже вроде так сказать не работает, судя по инфе на форумах. Кажись уже протокол умер, по которому все работало, хотя на 100% точно не знаю, вроде как совместимость должна быть. Если я не прав - принимаю помидоры в свою сторону.

Во-вторых, там есть заморочки с использованием. Дело в том, что возможности всем желающим слать мессаги в асе никто не даст - спам, понимаешь. Я однажды качал либу ( может даже не от miralibus ) с какого-то русского ресурса, только вот url не помню к сожалению, просто research делал. Там в качестве примера шла тулза, которая могла коннектится к серверу icq. А еще этот добрый человек, выложивший все это, предлагал за 150 у.е. регистрационный ключ, который надо отдавать в вызовы некоторых функций, например при отсылке сообщения.

Короче если тебе надо делать спам машину для icq, то можно просто порыть в сети по поводу самого протокола, там есть. У нас в конторе даже люди сами разбирали не только icq, но и msn и yahoo протоколы и писали мессенджер для palm'ов. А если тебе ради делать нечего, то решай сам, imho легкого пути посылки сообщений в icq нет.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог