Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Свой столбец в TDBGrid

1.1K
10 мая 2004 года
teran
73 / / 15.04.2003
Есть DBGrid, которая показывает результаты SQL запроса. Помимо существующих столбцов, надо добавить еще 1, в котором будет содержаться доп. информация, из другой таблицы. Эту информацию я достаю отдельно (в один запрос ее не впихнуть). Так вот, с созданием столбца проблемы нет, а вот как его заполнить нужными мне значениями? Это вообще возможно?
10
10 мая 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by teran
Есть DBGrid, которая показывает результаты SQL запроса. Помимо существующих столбцов, надо добавить еще 1, в котором будет содержаться доп. информация, из другой таблицы. Эту информацию я достаю отдельно (в один запрос ее не впихнуть). Так вот, с созданием столбца проблемы нет, а вот как его заполнить нужными мне значениями? Это вообще возможно?


А создать calculated-поле в запросе и написать обработчик OnCalcFields не катит?

1.1K
11 мая 2004 года
teran
73 / / 15.04.2003
Цитата:
Originally posted by smartsoft

А создать calculated-поле в запросе и написать обработчик OnCalcFields не катит?



Про calculated-поле в запросе можно поподробнее, а то я честно говоря не понял.

10
11 мая 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by teran
Про calculated-поле в запросе можно поподробнее, а то я честно говоря не понял.


В любой запрос можно добавить поле (TField), не связанное непосредственно с полем запроса. Содержимое такого поля задается в обработчике OnCalcFields...
Обо всем остальном можно почитать в хелпе.

1.1K
12 мая 2004 года
teran
73 / / 15.04.2003
Все, теперь понял, спасибо.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог