Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Запрос в ASP

463
11 мая 2004 года
waterman
178 / / 17.01.2003
Всем привет. У меня возникла небольшая проблема. Если кто сталкивался, пособите, плз.
Есть сайт на ASP. Готовый и функциклирующий как надо. Меня взяли его дописывать. Я первым делом делаю еще одну выборку из таблицы (для пробы пера, так сказать), просто добавляю в одно место asp-файла стрОки (в ПОЛНОМ соответствии с тем, что было написано выше от этого места автором сайта, который его, собственно, делал с нуля; автор именно такими последовательностями кода использовал выборки из БД):

Set Rst123 = Server.CreateObject("ADODB.Recordset")
Set Cn123 = Server.CreateObject("ADODB.Connection")

str = "SELECT * FROM v_ShareHoldersMeeting WHERE OrganizationID = " & Request.QueryString("OrgID") & " AND Year = " & Y
Cn123.Open "LocalServer","sa","123456"
Rst123.Open str, Cn123

Response.Write(str)
Response.Write(Rst123.RecordCount)

Rst123.RecordCount всегда возвращает (-1), хотя я проверял в QueryAnalyzer'e конкретный сформированный запрос (который отображается строкой Response.Write(str)) -- как минимум две записи должно там быть.

Ума не приложу, в чем тут дело. Просто скопировал и вставил кусок кода с заменой имен переменных соединения и набора данных да изменил строку самого запроса...
6.3K
29 мая 2004 года
Intruder_spb
8 / / 11.04.2004
Если RecordCount = -1 , то это сначит рекордсет не открыт. Первое что приходит ну ум это то что коннект у тебя не открыт , особенно есть сомнение по поводу строки подключения. Обычно пишут что-то вроде "PROVIDER=MSSQL; DSN=local; UID=sa; PWD =12345". Так же может вместо v_ShareHoldersMeeting надо написать имя_базы.v_ShareHoldersMeeting. Удачи.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог