Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Макроподстановки

272
15 мая 2004 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
А можно ли в VB делать макроподстановки подобные в сях, как например define.
то есть компилятор см. код, где увидел нами зарезервированное слово, он за место его подставляет нужный текст...Это было бы круто при одоптации кода..
Например был textbox сначало, потом по каим-то причнам мы его заменили на richtextbox или сознательно в процессе выполения программы подменили, причем с richtextbox-ом нуно работать так же как с textbox-ом(тот же код) если бы были макроподстановки, то мы не парясь все заменили, а если их нет, то приходится все заново писать, я весь msdn перерыл, но ничего похожего не нашел!!:!!!: :???: :-?
266
26 мая 2004 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by vladsoft
А можно ли в VB делать макроподстановки подобные в сях, как например define.
то есть компилятор см. код, где увидел нами зарезервированное слово, он за место его подставляет нужный текст...Это было бы круто при одоптации кода..
Например был textbox сначало, потом по каим-то причнам мы его заменили на richtextbox или сознательно в процессе выполения программы подменили, причем с richtextbox-ом нуно работать так же как с textbox-ом(тот же код) если бы были макроподстановки, то мы не парясь все заменили, а если их нет, то приходится все заново писать, я весь msdn перерыл, но ничего похожего не нашел!!:!!!: :???: :-?


В принципе, если сделать объявления связыванием... (блин, ща температурю, поэтому туго соображаю и могу непонятно объясняться).
Вобщаем, объявляй:
Private TtT as New TextBox
ну и далее работаешь с объектом TtT, как с текстбоксом. Ну а в случае чего, заменяешь
Private TtT as New TextBox
на
Private TtT as New RichTextBox
Ну, думаю, понятно...

272
26 мая 2004 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
Цитата:
Originally posted by mhaturov

В принципе, если сделать объявления связыванием... (блин, ща температурю, поэтому туго соображаю и могу непонятно объясняться).
Вобщаем, объявляй:
Private TtT as New TextBox
ну и далее работаешь с объектом TtT, как с текстбоксом. Ну а в случае чего, заменяешь
Private TtT as New TextBox
на
Private TtT as New RichTextBox
Ну, думаю, понятно...


Так то оно так, но я тоже про это думал, но хочу найти способ по оригинальнее...

266
26 мая 2004 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by vladsoft

Так то оно так, но я тоже про это думал, но хочу найти способ по оригинальнее...


Не, к сожалению. боюсь, VB другого ничего не позволяет... Только через объявления... Ну или коллекции, хот яэто - одно и тоже...

272
27 мая 2004 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
Цитата:
Originally posted by mhaturov

Не, к сожалению. боюсь, VB другого ничего не позволяет... Только через объявления... Ну или коллекции, хот яэто - одно и тоже...

Спасибо за проявленный интерес!!
Макс, можно у тебя поинтересоваться, у меня тут не большая делема, мне нужно купить какой либо компилятор, чтобы можно было законно проги продавть..Но я не знаю какой

272
27 мая 2004 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
Цитата:
Originally posted by mhaturov

Не, к сожалению. боюсь, VB другого ничего не позволяет... Только через объявления... Ну или коллекции, хот яэто - одно и тоже...

Спасибо за проявленный интерес!!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог