Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Обыкновенный вопрос по сессиям!

2.0K
16 мая 2004 года
BlackMarket
95 / / 10.04.2004
WWW-Authenticate: Basic realm="имя_зоны"

HTTP/1.0 401 Unauthorized"


1.Я так понял что "имя_зоны" - можно писать что угодно?Или как?

2. Я сделал форму и пользуюсь выше приведенным методом авторизации.Как избавиться
от всплывающего окна в запросом пароля и логина? Хочу чтоб через форму!:angel:
287
16 мая 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
А где ты видел чтоб http аутентификация через формы рбаотала? В этом, по-моему, и различие auth`а через cgi и http.. Хтя не факт=) Трикеры были везде и всегда, можь и здесь чего придумали)
2.0K
16 мая 2004 года
BlackMarket
95 / / 10.04.2004
Цитата:
Originally posted by Shiizoo
А где ты видел чтоб http аутентификация через формы рбаотала? В этом, по-моему, и различие auth`а через cgi и http.. Хтя не факт=) Трикеры были везде и всегда, можь и здесь чего придумали)



Ладненько.., а какая оптимальная авторизация через форму?
У мня щас сделано через куки..., но куки..вы ж сами понимаете..Заставлять людей врубать куки?

287
17 мая 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Куки, как были, так остались - сомнительная невнятность.. И пользоваться ими не советую.. Слишком много гемора с ними.. Пиши простейший скрипт, на php подсказать не могу =), perl - дргое дело.. Параметры передавай post`ом.. Юзай SSL, если считаешь нужным.. Ну, и все такое прочее=) Referrer проверяй, если хочется.. В принципe, штука практически бесполезная, но коли пароли дОроги, лучше пользовать все методы проверок, какие доступны =)

Вообще, я, если чего не получается, не думается, или еще что, лезу в rambler, набиваю строку и ищу ответы=) Вот, сто %, там же и валяются статьи и т.п. по поводу аутентификации)
1.9K
17 мая 2004 года
HabaHaba
172 / / 24.12.2003
Цитата:
Originally posted by BlackMarket
WWW-Authenticate: Basic realm="имя_зоны"

HTTP/1.0 401 Unauthorized"


1.Я так понял что "имя_зоны" - можно писать что угодно?Или как?

2. Я сделал форму и пользуюсь выше приведенным методом авторизации.Как избавиться
от всплывающего окна в запросом пароля и логина? Хочу чтоб через форму!:angel:


Для авторизации через форму используй механизм сессий. Работать с ними очень просто и достаточно надежно.
С HTTP-Auth я, в своё время, массу нервов потратил когда нужно было передавать авторизованного пользователя между разными доменами. Да и вообще, механизм который тобой не контролируется это не гут.
По авторизации с помощью сессий есть масса статей -- поищи в яндексе. Единственно, в нынешних версиях пхп регистер_глобалс по умолчанию отключен (что есть безусловно правильно!) и работа с сессионными переменными происходит через глобальный массив $_SESSION[].
Хотя это всё можно с успехом в мане прочитать ;)

287
18 мая 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Про что и говорилось.. Только вот мне php-шные сессии не приглянулись.. Думаю из-за того, что я пхп не брат, не друг, а так=)

Вот пхп-шные сесси умеют понимать массивы параметров типа:

<form ...>
<checkbox name="bz[]" value="1" ...>
<checkbox name="bz[]" value="2" ...>
...
</form>

А такие вот, насколько я помню нет, что меня естественно убило.. Получить-то их можно, ток вот выдирать каждый параметр по-отдельности крайне неудобно..:

<form ...>
<checkbox name="bz[1]" value="1" ...>
<checkbox name="bz[1]" value="2" ...>
...
<checkbox name="bz[1]" value="15" ...>
...
<checkbox name="bz[2]" value="2" ...>
<checkbox name="bz[2]" value="9" ...>
...
</form>

То есть, когда нужно передать не стопку одинаковых параметров массивом, а массив массивов, или что похлеще.. То блин, бзз... Хтя хз, можь есть како метод в етом session-пакете..
Еслиж никаких таких нет, то придется ручками разгребать http-парам (в принципе тут тож.. 100-200 строк и все готово=)..
1.9K
18 мая 2004 года
HabaHaba
172 / / 24.12.2003
Цитата:
Originally posted by Shiizoo
Про что и говорилось.. Только вот мне php-шные сессии не приглянулись.. Думаю из-за того, что я пхп не брат, не друг, а так=)

Вот пхп-шные сесси умеют понимать массивы ...


А при чем тут непосредственно сессии??? Ну что ты путаешь человека?
В сессию можно запихнуть массив любой сложности вот таким вот образом:
$_SESSION["name"] = $array;

Цитата:

А такие вот, насколько я помню нет, что меня естественно убило.. Получить-то их можно, ток вот выдирать каждый параметр по-отдельности крайне неудобно..:

<form ...>
<checkbox name="bz[1]" value="1" ...>
<checkbox name="bz[1]" value="2" ...>
</form>


:) То есть, ты присваиваешь одинаковому индексу разные значения и хочешь что бы они не заменялись?
Ну ты наверное уже сам понял ошибку, да?
В общем, Маркет, не слушай невыспавшегося Шизо, работай спокойно с сессиями, всё там есть и всё там передать можно.

287
19 мая 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
ХабаХаба, теперь еще раз перечитай свое и мое письмо, и подумай где ТЫ неправильно меня понял, или просто не догнал "фишечку" =) HTML это не PERL и не PHP ОН НЕ ЗАМЕНЯЕТ ПАРАМЕТРОВ С ОДИНАКОВЫМИ ИМЕНАМИ.. Затем, всю байду, принимает скрипт.. типа 127.0.0.1/bz.pl?id[1]=2&id[1]=zaza&id3=5.. Php юзание многомерных массивов в HTTP параметрах девелуперу помочь не могет, я так понимаю птаму шта все массивы хэши =)))), что крайне глупо со всех сторон..=)

В общем когдая я столкнулся с этим "вроде" минусом PHP, я переписал всё на PERL`е и не испытывал никаких проблем=)

на хводе в проге должно получится например:

$ids = [ 1 => [ '2', 'zaza'], 3 => [ '5' ] ];

Ну, простейший пример.. Но смысл должен быть понятен..)
1.9K
19 мая 2004 года
HabaHaba
172 / / 24.12.2003
Цитата:
Originally posted by Shiizoo
...
на хводе в проге должно получится например:

$ids = [ 1 => [ '2', 'zaza'], 3 => [ '5' ] ];

Ну, простейший пример.. Но смысл должен быть понятен..)


Эхе-хех....
<form ....>
<input type=checkbox name="ids[1][]" value="2">
<input type=checkbox name="ids[1][]" value="zaza">
<input type=checkbox name="ids[3][]" value="5">
</form>

287
20 мая 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Эээ, а да=) Эт я в php выходит кверху попой делал=) Тогда тут cgi-lib проигрывает =) Птаму как он понимает param('bz[0][]') или ('bz[2][3][]') или вообще еще как-нибудь.. Ток не так, как хотелось бы..=) Ну эт лан, я ей стараюсь не пользовацца.. А у пыхыпы, к моему великому сожалению, я не его сторонник, эт конечно, ну, не такой могучий, или даже совсем не могучий, но плюс=)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог