Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

СРОЧНО НУЖНА ПОМОШЬ !!!!!!

1.9K
17 мая 2004 года
nicohack
60 / / 17.04.2004
Помогите, люди !!! Задали написать прогу на Паскале для работы с БД.(сдавать завтра) Взялся на Билдере. Все нормально, только как теперь эту базу к самой проге прикрутить, чтобы прога работала и на других компах ?????
6.2K
17 мая 2004 года
terega
15 / / 16.05.2004
Цитата:
Originally posted by nicohack
Помогите, люди !!! Задали написать прогу на Паскале для работы с БД.(сдавать завтра) Взялся на Билдере. Все нормально, только как теперь эту базу к самой проге прикрутить, чтобы прога работала и на других компах ?????




Если честно, то не совсем понял чего нужно. У тебя есть какты пишешь БД (то есть таблицы с данными) и есть прога с интерфейсом, чтобы с этими таблицами оперировать. Так?

Значит, если у тебя все работает на твоем компе, то все что тебе нужно, это установить BDE на комп на котором ты будешь показывать прогу. Без BDE твоя прога нигде не запуститься (если только на другой машине не установлен Delphi или тот же Builder, тогда BDE там уже есть). А то и вовсе сделай инсталяшку своей проги с базами и БДЕ заодно присобачь, тогда и вовсе круто будет! (если что могу помочь и в этом)

Если понял тебя правильно, то выход в этом, если нет напиши точнее что нужно то?

Удачи.

P.S. Кстати, а как правильно писать слово "присобачь"? :-)

10
17 мая 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by terega
P.S. Кстати, а как правильно писать слово "присобачь"? :-)


Как ты написал - и есть правильно.

1.9K
17 мая 2004 года
nicohack
60 / / 17.04.2004
Цитата:
Originally posted by terega



Если честно, то не совсем понял чего нужно. У тебя есть какты пишешь БД (то есть таблицы с данными) и есть прога с интерфейсом, чтобы с этими таблицами оперировать. Так?

Значит, если у тебя все работает на твоем компе, то все что тебе нужно, это установить BDE на комп на котором ты будешь показывать прогу. Без BDE твоя прога нигде не запуститься (если только на другой машине не установлен Delphi или тот же Builder, тогда BDE там уже есть). А то и вовсе сделай инсталяшку своей проги с базами и БДЕ заодно присобачь, тогда и вовсе круто будет! (если что могу помочь и в этом)

Если понял тебя правильно, то выход в этом, если нет напиши точнее что нужно то?

Удачи.

P.S. Кстати, а как правильно писать слово "присобачь"? :-)


Все правильно понял. Тока я не знаю КАК это сделать. Хотел, чтобы БД была как бы внутри эгзэшника, ну или хотя бы в одной дире что-ли. Да, че такое БДЕ. :) Я тока начал Билдер изучать, вот и задаю глупые вопросы :)) Как его присобачить? Как это осуществить с помощью инсталляшки. Помоги

6.2K
17 мая 2004 года
terega
15 / / 16.05.2004
Цитата:
Originally posted by nicohack

Все правильно понял. Тока я не знаю КАК это сделать. Хотел, чтобы БД была как бы внутри эгзэшника, ну или хотя бы в одной дире что-ли. Да, че такое БДЕ. :) Я тока начал Билдер изучать, вот и задаю глупые вопросы :)) Как его присобачить? Как это осуществить с помощью инсталляшки. Помоги



Щас накатаю тебе как сделать самому, если не получится или думаешь что не получится можешь выслать прогу с базами, если не много весит конечно, я загоню и вышлю инсталяшку.

Пишу...

6.2K
18 мая 2004 года
terega
15 / / 16.05.2004
Гребаный комп. Зависает второй раз. Пишу в третий, сам понимаешь, что кол-во слов резко уменьшится. Писать в третий раз то же самое сил нет.

Первый и самый легкий способ. Прочитай здесь:
http://www.citforum.ru/programming/application/builder_0.shtml
и все поймешь. Программу Install Shield Express я могу тебе выслать она весит 3 метра. Она сделает все и прогу поставит и БДЕ привяжет – получишь инсталляционный файл с которым пойдешь и установишь без проблем на другой комп свою прогу.


Второй способ. Найди BDE отдельно и установи ее на другой комп. Однако весит она достаточно. Версия что идет с 6-и Билдером метров 19 наверное. То есть если включишь ее в инсталляционный пакет в первом способе , то и он будет соотвественного размера. Но без БДЕ никак.


И еще!!!, для того чтобы твой проект не использовал разные dll, bpl (которы на другом компе может и не быть), в меню Project->Options на закладке Linker отключи Use Dynamic RTL, а также на закладке Packages сними флажок Build with runtime packages Потом скомпилируй программу заново. Все этот exe-шник можно смело нести на любой комп.
Иначе прога будет ругаться и просить дополнительные файлы.

Если чего не понятно, пиши лучше на почту – быстрее отвечу. [email]terega@yandex.ru[/email]

УДАЧИ!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог