Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Хочу сделать сайт!

6.0K
21 мая 2004 года
Lenich
16 / / 14.05.2004
Уважаемые,
Хочу научиться делать сайты на РНР и HTML, эти языки знаю, но не использую. Желания очень много (и возможностей), но никак не войду в струю. Помогите советом или с чего начать.
283
21 мая 2004 года
Alone
910 / / 20.11.2002
совет вам да любовь.
для начало научись задавать вопросы ОЧЕНЬ пригодится в бедующем http://ln.com.ua/~openxs/articles/smart-questions-ru.html
2.2K
21 мая 2004 года
Brass
37 / / 28.03.2003
Цитата:
Originally posted by Lenich
Уважаемые,
Хочу научиться делать сайты на РНР и HTML, эти языки знаю, но не использую. Желания очень много (и возможностей), но никак не войду в струю. Помогите советом или с чего начать.


Поставь локально на компе Apache+PHP+MySQL (если не шаришь - поставь Денвер dklab.ru)
Купи про HTML, PHP книги потолще и читай от корки до корки, постоянно проверяя приводимые там примеры на своём локальном серваке

6.0K
21 мая 2004 года
Lenich
16 / / 14.05.2004
Цитата:
Originally posted by Alone
совет вам да любовь.
для начало научись задавать вопросы ОЧЕНЬ пригодится в бедующем http://ln.com.ua/~openxs/articles/smart-questions-ru.html


И вам хорошего дня!
Я не задавал вопроса. За ссылку спасибо.

283
21 мая 2004 года
Alone
910 / / 20.11.2002
Цитата:
Originally posted by Lenich
Я не задавал вопроса.


Вот именно.

Интересно что ты хочеш услышать?
Я знаю php и html научите делать сайты... тянет минимум на юмор а это ниже.
Ответь себе на вопрос "что такое сайт?" и "что я незнаю?"
и возможно ты поймеш что этот топик был лишний

6.0K
21 мая 2004 года
Lenich
16 / / 14.05.2004
Цитата:
Originally posted by Brass

Поставь локально на компе Apache+PHP+MySQL (если не шаришь - поставь Денвер dklab.ru)
Купи про HTML, PHP книги потолще и читай от корки до корки, постоянно проверяя приводимые там примеры на своём локальном серваке



Brass, Спасибо! Так и сделаю.

6.5K
22 мая 2004 года
LD100
29 / / 22.05.2004
Можно один единственный вопрос?

а откуда ты знаешь ЭТИ ЯЗЫКИ???


если ты с ними работал то с чего начать уже знаешь
а если не знаешь с чего начать значит не работал. Прочитал книжку максимум.

Я на пхп целый потал написал и то не заявлю, что его знаю.

странно это всё!

P.S. начни с того зачем вообще тебе сайт... найди идею так сказать
6.0K
22 мая 2004 года
Lenich
16 / / 14.05.2004
Цитата:
Originally posted by LD100
Можно один единственный вопрос?

а откуда ты знаешь ЭТИ ЯЗЫКИ???



Я помогал девушке делать домашенее задание по программированию (HTML и PHP). Мне понравилось! Еще также работал на других языках, но все по мелочи. Да и польностью все написанные модули не соединял, тем более не размещал на сервере. Поэтому, утверждая "я знаю языки" я имел ввиду, что знаю об их существовании, знаю некоторые функции, но не знаю всех возможностей.
Ясное дело может возникнуть вопрос: А почему не спросить у неё? Ну не нравиться ей это занятие и какие либо рекомендации она дать не может.

Так вот, создавая этот топик хотел услышать от людей (которые уже через это прошли), куда надо смотреть, куда нет. (Это что то вроде ответа на вопрос: Как пройти к пункту А? )
Ну откуда, я мог знать что есть какая-то Apache или какие-то другие. Ведь наверняка есть ещё какие-нибудь вещи (которые кажутся профи аксиомой) а я о них ни слухом ни духом.

Alone "Интересно что ты хочеш услышать?"
(Доброжелательно). Если бы я знал, я бы не спрашивал.
Например (я могу приводить примеры только из других областей, поскольку Веб-програмирование еще не знаю) На запрос: Хочу научиться играть на гитаре. Предложил бы: Нужно взять гитару, лучше акустическую 6-ти струнную (потому что 7-ми уже не популярны), электрическую еще рано. Взять книгу такую-то, потому что она мне кажется наиболее понятной и емкой.

Спасибо, что дочитали до конца. С уважением.

6.5K
22 мая 2004 года
LD100
29 / / 22.05.2004
ну теперь хоть что -то понятно...
начни с концепции сайта
о чем для кого и зачем будет проект
затем нарисуй на бумаге дизайн, хотя бы наброски
потом ставь софт который тебе назвал Brass и вперёд.
Что касается книг то по пхп что-то нормальное найдешь врятли. Русского мануала более чем достаточно. или ищи книжки издательства "ПИТЕР". По хтмл ни одной книги не читал и что советовать не знаю. Купи справочник по яваскрипт(точно не помешает).


Что касается апача и прочего софта то без этого минимума ты не запустишь скрипт в веб. То есть тебе нужен сервер, сам пхп и база данный mysql. это значит что ты должен дома на своей машине создать свой сервер и работать с ним. а когда скрипт будет в порядке то можно устанавливать его на хостинг.

удачи :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог