Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вид страницы в Dreamweaver

2.0K
22 мая 2004 года
Junkers
47 / / 21.02.2004
Тут вот какой трабл:

Перешел я с DW 2004 обратно на любимый 6,0 и тут-то меня и скрючило...

Дело в том, что мой будущий сайт состоит из php файлов. Файлы эти начинаются и заканчиваются тегами "<?" и "?>", т.е. "чистого" html там нет. При открытии этого файла в режиме просмотра кода, страница предстает на обозрение в турецкой (в лучшем случае, чаще в японской) кодировке.

В 2004 версии я спасся от этого тем, что вводил первой строчкой закомментированный мета-тег с кодировкой:

 
Код:
//<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">


Это помогало. Однако, при открытии файла, сделанного в 2004-м дриме в 6-й версии представление кода было в турецкой кодировке. Приходится все время изменять параметры страницы. При этом так же меняются и настройки самого дрима, в частности, в разделе FONTS выставленная мной криллица "перепрыгивает" на турецкую...

Может, кто чего подскажет?
4.4K
23 мая 2004 года
Yoshi
8 / / 18.07.2003
Действительно постоянно с этим сталкиваюсь не только в 6,0 но и благополучно покинутом 2004 (MX)
Причем это проявляется чаще всего на PHP, ASP скриптах, дрим совершенно не хочет мирится с тем что эти скрипты не написаны в нем причём смена кодировок не помагает. Приходится полностью переписывать рускоязычные вставки но только в самом дриме. Если кто-нибудь знает как этого избежать тоже буду очень рад:)
1.6K
04 июня 2004 года
Jimmy
58 / / 02.04.2003
А в файле ...Macromedia\Dreamweaver MX 2004\Configuration\Encodings\EncodingMenu.xml кавырялись????
2.0K
04 июня 2004 года
Junkers
47 / / 21.02.2004
Цитата:
Originally posted by Jimmy
А в файле ...Macromedia\Dreamweaver MX 2004\Configuration\Encodings\EncodingMenu.xml кавырялись????



Конечно ковырялся, только без толку... Сейчас вроде все нормально.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог