Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите, новичку

Аноним
Насколько я понял в Билдере компонента Edit воспринимаеться только как текстовая константа...а значит просто так не получиться выполнять простые математические операции..например:
Form1->Caption=Edit1->Text+Edit2->Text;
предположим что в первый бокс юзер ввел цифру 5 а во второй 3, в моем случае ответ будет 53, а не 8 как хотелось бы....походу нужно конвертировать в целый тип..только вот каким образом........посоветуйте что-нибудь....заранее благодарю....
545
14 февраля 2002 года
Посторонний
74 / / 20.05.2000
Цитата:

On 2002-02-14 0018, Anonymous wrote
Насколько я понял в Билдере компонента Edit воспринимаеться только как текстовая константа...а значит просто так не получиться выполнять простые математические операции..например
Form1->Caption=Edit1->Text+Edit2->Text;
предположим что в первый бокс юзер ввел цифру 5 а во второй 3, в моем случае ответ будет 53, а не 8 как хотелось бы....походу нужно конвертировать в целый тип..только вот каким образом........посоветуйте что-нибудь....заранее благодарю....


Используй функции приведения типов. Например, так
Form1->Caption=StrToInt(Edit1->Text)+StrToInt(Edit2->Text), если вводятся целые числа

289
18 февраля 2002 года
Jeyson
207 / / 20.04.2000
Я бы расписал примерно так:
int rezult;
rezult=StrToInt(Edit1->text)+
StrToInt(Edit2->Text);
Form1->Caption=AnsiString(rezult);
Это если целый тип если с плав. точкой то используй функцию StrToFloat();
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог