Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Я вот начал изучать Borland C++ Builder 6. Но я не чего не знаю в программировании.

4.4K
28 мая 2004 года
programist121
11 / / 27.05.2004
Я вот начал изучать Borland C++ Builder 6. Но я не чего не знаю в программировании. Подскажите может мне взятся за что полегче? Или лучше сначала изучить сложное, а потом легкое?
294
01 июня 2004 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Цитата:
Originally posted by programist121
Я вот начал изучать Borland C++ Builder 6. Но я не чего не знаю в программировании. Подскажите может мне взятся за что полегче? Или лучше сначала изучить сложное, а потом легкое?


Ммммм.... Начни какую-нибудь задачу небольшую, например, телефонную книгу или учёт книг в библиотеке или, если неохота связываться с базами данных, сетевую игрушку типа реверси (сетевую -- чтобы играли два чувака, и ты не отвлекался на поиск алгоритма стратегии реверси). Появятся конкретные вопросы -- здесь, думаю, ответят. Книжку по Билдеру прикупи (рискую спровоцировать флейм, но всё равно скажу: например Архангельского). Рекомендую хоть немного, в целях общего развития, поизучать программирование под вынь без VCL и MFC, так сказать, pure API, как показывает практика, человек, хотя бы примерно знающий, как его программа работает, реже наступает на разные грабли.

2.4K
01 июня 2004 года
Lexogen
70 / / 18.05.2004
Есть большая книга Архангельского "Borland C++ Builder", очень хорошо и доступно написана. Но может сначала попробоавать изучить С++ пользуясь Turbo C++. Изучиш грамматику языка, функции, потом и класы. В интернете еще много статей и книг по основам роботы в Турбо и по "голому" С++.
Если ничего не найдеш, напиши новое сообщение в форуме и я пришлю архивы.8)
291
01 июня 2004 года
gufy
703 / / 08.01.2003
Я бы посоветовал изучить теорию программирования, чтобы не было так, тчо ты за каждой мелочбю на форму бегал.
Я имею в виду сортировку массива, алгоритм Евклида, алгоритм бинарного поиска и все такое, кажется элементарное, но очень необходимое. если займешься теорией графов, будет вообще отлично.
Вообще, язык программирования выучить - не проблема. научись программировать вначале. имхо
358
01 июня 2004 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
1)Забить на Архангельского.
2)Купить Калверта, а также C++Builder Developers Guide и учебник по английскому. Первые две книги чтоб научиться программировать. Третью для того чтобы научиться переводить хелп.
3)Через 2 года купить Архангельского и сравнить переведенный собственноручно хелп с его книгой.
4)Офигеть с народа который скупает книжки Архангельского в черт знает каком переиздании ибо хелп понятнее=)
294
02 июня 2004 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Цитата:
Originally posted by moonmike
4)Офигеть с народа который скупает книжки Архангельского в черт знает каком переиздании ибо хелп понятнее=)


Согласен, хелп встроенный неплох. Но я ещё пользуюсь MSDN, там некоторые функции API лучше описаны.
А уж хорошее знание C++ для эффективного программирования в Билдере -- это как-то, думается, по умолчанию обязательно нужно, и тут уж всё-таки поможет не хелп, а Труп Страуса.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог