Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Нужно ли программисту знать Ms-dos?

4.4K
28 мая 2004 года
programist121
11 / / 27.05.2004
Нужно ли программисту знать MS-DOS?
4
28 мая 2004 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by programist121
Нужно ли программисту знать MS-DOS?



Однозначно, нужно.

3
28 мая 2004 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by mike


Однозначно, нужно.



С чего такая категоричность? :D
Знаю множество первокласных программистов, которые имеют весьма поверхностное представление о MS-DOS.

260
28 мая 2004 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Цитата:
Originally posted by Green


С чего такая категоричность? :D
Знаю множество первокласных программистов, которые имеют весьма поверхностное представление о MS-DOS.



Ну хотябы основы то знать полезно.

2.4K
31 мая 2004 года
nihil
56 / / 28.02.2004
Цитата:
Originally posted by Ramon


Ну хотябы основы то знать полезно.



Полезно, полезно... для учебных целей, например... главное понять идеологию...

1.6K
31 мая 2004 года
Tdr
154 / / 13.11.2003
Цитата:
Originally posted by mike
Однозначно, нужно.


Буду так же категоричен. Да!

Цитата:
Originally posted by Green
С чего такая категоричность?
Знаю множество первокласных программистов, которые имеют весьма поверхностное представление о MS-DOS.


Так веть досконального знания не требуется. Нужно знать идеологию, подход к программированию приложений.

3
31 мая 2004 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Tdr

Так веть досконального знания не требуется. Нужно знать идеологию, подход к программированию приложений.



А зачем?
Если программист всю жизнь программирует под линукс, зачем ему МС-ДОС?

4.2K
31 мая 2004 года
nvm
40 / / 24.12.2003
Цитата:
Originally posted by programist121
Нужно ли программисту знать MS-DOS?


Если работа ведется под Windows или для Windows, то знать DOS совершенно необходимо. Хотя бы потому, что без командной строки никуда.

В противном случае лучше не знать - для здоровья полезнее.

3
31 мая 2004 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by nvm

Если работа ведется под Windows или для Windows, то знать DOS совершенно необходимо. Хотя бы потому, что без командной строки никуда.

В противном случае лучше не знать - для здоровья полезнее.



Пять баллов!
Ты прямо мои мысли читаешь. :D

447
01 июня 2004 года
CodeWorld
315 / / 05.10.2003
Цитата:
Originally posted by nvm

Если работа ведется под Windows или для Windows, то знать DOS совершенно необходимо. Хотя бы потому, что без командной строки никуда.

В противном случае лучше не знать - для здоровья полезнее.


ха, ха! реальный чел даже незнает что такое реал моде и 16 битные игрушки ему даром на уровне с лонг моде ненадо...

1.8K
01 июня 2004 года
Exfector
74 / / 12.10.2002
Цитата:
Originally posted by CodeWorld

ха, ха! реальный чел даже незнает что такое реал моде и 16 битные игрушки ему даром на уровне с лонг моде ненадо...



Согласен, времена компютерных идеалов уже прошли, но .. они были и были довольно интерессны. Или может кто оспорит что не получал кайф от жанглирования байтами и битами? А DOS нужно знать хотябы затем, дабы неповторять ошибки тех времён.

447
01 июня 2004 года
CodeWorld
315 / / 05.10.2003
Цитата:
Originally posted by Exfector


Согласен, времена компютерных идеалов уже прошли, но .. они были и были довольно интерессны. Или может кто оспорит что не получал кайф от жанглирования байтами и битами? А DOS нужно знать хотябы затем, дабы неповторять ошибки тех времён.


да, хотя.. если прошел все сам не чувсвуешь потери, как далеко видишь оглядываясь назад так и вперед

3
01 июня 2004 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Exfector


Согласен, времена компютерных идеалов уже прошли, но .. они были и были довольно интерессны. Или может кто оспорит что не получал кайф от жанглирования байтами и битами? А DOS нужно знать хотябы затем, дабы неповторять ошибки тех времён.



По твоему посту складывается впечатление, что MS-DOS - основа всех основ, и её следует учить именно как фундаментальность.
Я же пытаюсь показать, что паралельно с MS-DOS фундаментальностью является ну хотя бы тотже Unix. И на кой человеку учить как командную строку, так и внутреннее устройство MS-DOS, если он посвящает свою работу системам вырасшим из Unix?

Все зависит от контекста применения знаний и специфики работы.

1.8K
01 июня 2004 года
Exfector
74 / / 12.10.2002
Цитата:
Originally posted by Green


По твоему посту складывается впечатление, что MS-DOS - основа всех основ, и её следует учить именно как фундаментальность.
Я же пытаюсь показать, что паралельно с MS-DOS фундаментальностью является ну хотя бы тотже Unix. И на кой человеку учить как командную строку, так и внутреннее устройство MS-DOS, если он посвящает свою работу системам вырасшим из Unix?

Все зависит от контекста применения знаний и специфики работы.



Основу всех основ состовляет железо - это и сперматозоиду известно... DOS то или Unix являються эволюционной ветвью развития оперативок. Любая эволюция обусловленна ошибками и изучение етих ветвлей предотвращает их повторение на новом уровне с новыми результирующеми... Только в этом отношении я привёл DOS.

3
01 июня 2004 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Exfector

Основу всех основ состовляет железо - это и сперматозоиду известно... DOS то или Unix являються эволюционной ветвью развития оперативок. Любая эволюция обусловленна ошибками и изучение етих ветвлей предотвращает их повторение на новом уровне с новыми результирующеми... Только в этом отношении я привёл DOS.



Ну, во-первых, ОС для того и придуманы, чтоб абстрагировать программиста от железа, и если ты не системный программист, то о железе можешь иметь весьма абстрактное представление.

А во-вторых, от повторения каких ошибок тебя может избавить знание MS-DOS? А с учетом того, что большинство программистов не пишут ОС?

1.8K
02 июня 2004 года
Exfector
74 / / 12.10.2002
Цитата:
Originally posted by Green


Ну, во-первых, ОС для того и придуманы, чтоб абстрагировать программиста от железа, и если ты не системный программист, то о железе можешь иметь весьма абстрактное представление.

А во-вторых, от повторения каких ошибок тебя может избавить знание MS-DOS? А с учетом того, что большинство программистов не пишут ОС?



Мы с тобой просто вопрос по разному интерпретируем. Ты его видишь именно таким как он написан, я же с учётом того что это форум по low-level вижу в нём системщика.

3
02 июня 2004 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Exfector


Мы с тобой просто вопрос по разному интерпретируем. Ты его видишь именно таким как он написан, я же с учётом того что это форум по low-level вижу в нём системщика.



Чтож, возможно.
Я исходил из других его вопросов.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог