Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

На каком языке программирования можно написать ОС?

4.4K
28 мая 2004 года
programist121
11 / / 27.05.2004
На каком языке программирования можно написать ОС?
3.0K
28 мая 2004 года
O.S.D.
28 / / 09.10.2003
Цитата:
Originally posted by programist121
На каком языке программирования можно написать ОС?



В принципе - да на каком хочеш! Хоть на БЕЙСИКЕ. ИМХО СИ рулит, я сам на нём ОСЬ пишу. Смотри сам, ведь Windows & *nix системы написаны на С и С++.
Мож тоже на чистом асме, была и у меня такая попытка: OSA Operating System. Пока этот проект остановил. Буду всё переписывать заново и на СИ. Просто задолбался набивать кучу кода и отлавливать баги.

5.1K
03 июня 2004 года
Kreoton
15 / / 06.03.2004
>Просто задолбался набивать кучу кода и >отлавливать баги
ну это смотря как писать, первая моя ось на С++, вот на нём было более тяжело писать :(

P.S. у мя аси пока нет :(, 2 года не пользовался....

Kreoton.
1.8K
04 июня 2004 года
Exfector
74 / / 12.10.2002
Цитата:
Originally posted by programist121
На каком языке программирования можно написать ОС?



На китайском обалденные оперативки получаються! Архитектура .. ммм - пальчики оближешь. Вот садись и учи. Надеюсь етот процесс займёт все твои естественные ресурсы и при установки линии преривания ir121 (некуй делать - пошли флудить форум) в состояние <high>, твои нейронные заросли ето напрочь проигнорируют. ;)

cli
hlt

2.3K
06 июня 2004 года
Mystic
17 / / 25.11.2002
Цитата:
Originally posted by programist121
На каком языке программирования можно написать ОС?



На любом языке, компилируещемся в машинный код и поддерживающем внешние модули или встроенный ассемблер. Плюс знание асембера. Выбор языка обуславливает часть работы, которую еобходимо будет выполнить на асемблере. Если ты выберешь бейсик, то на асемблере надо писать его интерпретатор. Если выберешь С, то можно ограничиться только загрузком и несколькими асемблерными вставками.

10
19 июня 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Exfector
На китайском обалденные оперативки получаються! Архитектура .. ммм - пальчики оближешь. Вот садись и учи.


Вначале надо на русском написать, чтобы самому понятно стало, что хочешь сделать. А потом хоть в кодах пиши :)

6.6K
21 июня 2004 года
developer
9 / / 21.06.2004
Собственно тогда доп. вопрос:
А каким компилятором C++ вы пользуйтесь и в каком формате собираете бинарики?
10
22 июня 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by developer
Собственно тогда доп. вопрос:
А каким компилятором C++ вы пользуйтесь и в каком формате собираете бинарики?


На сайте все написано. Компилятор - Open Watcom C++, собираем пока в чистый bin (com). Ведутся дискуссии о том, использовать собственный формат, или приспособить уже один из традиционных.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог