Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Cms: требования и возможности

291
31 мая 2004 года
gufy
703 / / 08.01.2003
я занимаюсь созданием CMS для среднего портала, причем пользоваться им буду в основном я сам - хочется по возможности уменьшить себе работу:)
каковы возможности и требования сейчас по написанию CMS? а именно:
1)стоит ли интерфейс модерирования/администрирования чата/гостевой/форума вводить как часть общего интерфейса CMS?
2)понятно, что CMS фотогалереи должен содержать file upload и менеджмент категорий и подкатегорий фотоальбомов - как лучше хранить - в Mysql?
3)если я пишу CMS для себя, то в новостях, если мне надо вставить картинку или гиперссылку, я сделаю это html-ем, а вот если полуламер будет вставлять новости и ему тоже захочется ссылку - что предпринять? сделать как кнопки при добавлении на этом форуме?
вот такие мыслевопросы
1.9K
02 июня 2004 года
SumroK
49 / / 18.09.2003
Цитата:
Originally posted by gufy
я занимаюсь созданием CMS для среднего портала, причем пользоваться им буду в основном я сам - хочется по возможности уменьшить себе работу:)
каковы возможности и требования сейчас по написанию CMS? а именно:
1)стоит ли интерфейс модерирования/администрирования чата/гостевой/форума вводить как часть общего интерфейса CMS?
2)понятно, что CMS фотогалереи должен содержать file upload и менеджмент категорий и подкатегорий фотоальбомов - как лучше хранить - в Mysql?
3)если я пишу CMS для себя, то в новостях, если мне надо вставить картинку или гиперссылку, я сделаю это html-ем, а вот если полуламер будет вставлять новости и ему тоже захочется ссылку - что предпринять? сделать как кнопки при добавлении на этом форуме?
вот такие мыслевопросы



1. Я думаю лучше сделать отдельно админку. А то если будет как у Нюки к примеру, то безопасность уменьшается.
2. Лучше в MySQL
3. Лучше сделать как кнопки, а то полуламер использую теги захочет что-нить еще вставить не хорошее :)

4
02 июня 2004 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by gufy
я занимаюсь созданием CMS для среднего портала, причем пользоваться им буду в основном я сам - хочется по возможности уменьшить себе работу:)
каковы возможности и требования сейчас по написанию CMS? а именно:
[quote]
1)стоит ли интерфейс модерирования/администрирования чата/гостевой/форума вводить как часть общего интерфейса CMS?



Когда я делаю для себя, то весь админ интерфейс сосредотачиваю вместе (мне так удобнее).

А заказчик обычно хочет что-бы просто на страницах сайта появлялись админовские ссылки, менюшки и т.д.

Цитата:

2)понятно, что CMS фотогалереи должен содержать file upload и менеджмент категорий и подкатегорий фотоальбомов - как лучше хранить - в Mysql?



Палка в двух концах

- с файлами будут проблемы с правами, особено при переносе системы.
- из базы будут не шустро выбираться. А некоторые хостинг-провайдеры (например pair.com) тебя с таки скриптом просто отправят подальше от их серверов.

Цитата:

3)если я пишу CMS для себя, то в новостях, если мне надо вставить картинку или гиперссылку, я сделаю это html-ем, а вот если полуламер будет вставлять новости и ему тоже захочется ссылку - что предпринять? сделать как кнопки при добавлении на этом форуме?
вот такие мыслевопросы



А ты сделай несколько вариантов:

- Голый текст
- HTML
- BB коды (можно с Real-Time предосмотром) (я так делал)
- Визуальный редактор (WYSWYG) (готовых достаточно много) (можно прямо Paste их ворда делать)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог