Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Socket

5.0K
03 июня 2004 года
Micle1
19 / / 16.04.2004
Подскажите как переслать клиенту набор данных (в том числе + JPG)? :o
7.4K
03 июня 2004 года
burashka
12 / / 02.06.2004
куча таких ворпосов кругом валяется, сам пытался найти недавно ответ, вот чё решил. Советуют TNMStrm'ы из FastNet но мине они не подошли, к сожалению не помню уже почему, но точно помню проблемы получились серьёзные(но это может со спецификой задачи быть связано). Но на скорую руку - катют, причём на ура. Я в итоге сделал на обычных TClientSocket и TServerSocket - хотел ваше на winsock, но как подумал что без ивентов жить придётся - грустно стало. SendBuf - и шлёшь всё что угодно. Основная проблема - посылается и принимается как попало, большой файл стопудово порежется на куски, поэтому одним ReadBufом в событиине OnПрислали :) не обойдёшься. Я просто вшивал размер посылаемых данных в самое начало пакета, потом разделитель, потом сами данные - када тебе на другой стороне что-то в сокет сыпица, ищешь сначала разделитель, если его ещё нет то всё что было плюсуешь и гденить складируешь, как тока появился пытаешься разобрать всё что наскладировал - если получается, получаешь размер, всё далее идущее опять складируешь пока недорастёшь до известного уже размера, и как тока дорос - вот независимый кусок данных есть(например файл джпег :) делаешь его сэйвтуфайл и готово), всё, на исходную.
5.4K
04 июня 2004 года
DiCo
12 / / 22.05.2004
Интересно а чем не устраивате стандартный winsock, а если еще использовать не только send но и TranssmitFile...то все проблемы решаемы...
.....
А вообще я бы по рекомендовал бы библиотеку QT, там собственный класс сокетов - гораздо удобнее стнадратных виндовых....
7.4K
04 июня 2004 года
burashka
12 / / 02.06.2004
Цитата:
Originally posted by DiCo
Интересно а чем не устраивате стандартный winsock, а если еще использовать не только send но и TranssmitFile...то все проблемы решаемы...
.....



грю же - ивентов нет, компоненты билдеровские это обёртка винсока один в один, но с ивентами - я задался вопросом зачем писать кучу иниц. кода когда он уже написан ди ещё и ивенты прикручены и пришёл к выводу что ничем, может я чегото не досёк! а трансмит файл это ж тока файл! буффер наерно по юзабельней будет! %) и кроме того наверняка ещё чёнить тащить придётся под 98ую -
цитата из мсдна по поводу функции трансмит файл:
Requirements
Client: Requires Windows XP, Windows 2000 Professional, or Windows NT Workstation 3.51 and later.
Server: Requires Windows Server 2003, Windows 2000 Server, or Windows NT Server 3.51 and later.
98ой нету!

Цитата:

А вообще я бы по рекомендовал бы библиотеку QT, там собственный класс сокетов - гораздо удобнее стнадратных виндовых....


чё за библиотека? так и называается прям?

5.4K
06 июня 2004 года
DiCo
12 / / 22.05.2004
Цитата:

чё за библиотека? так и называается прям?


аха...так и называется QT ...
ООП - библиотека , так стока всего напихано,
..вообщем тамошние сокеты , енто малая часть,..
..я вот тока-тока начал ее юзать , ...
прикольно создать таблицу , типа StringGrid , размерами миллион на миллион , любая винда просто загнется, плюс там еще в ячейки можно элементы управления помещать...
..еще помню меня порадовало, работа с потоками, в тамошних функциях реализовано отложенное удаление, т.е. поток можно удалять из самого себя =))
...и это лишь маааааленькие бонусики QT, а там еще и infa хорошо написана
...правда пдостать тяжело - вроде как платная =))
(грят в районе 700 $ , но это слухи)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог