Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

MS Access: как сослаться на текущую запись?

7.7K
09 июня 2004 года
dkx
2 / / 09.06.2004
ПРОБЛЕМКА!
Есть Form для ввода данных в таблицу. Нужно открыть Report с параметром в виде текущего номера записи.

Помогите плиз!!!
Александр
258
09 июня 2004 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Цитата:
Originally posted by dkx
ПРОБЛЕМКА!
Есть Form для ввода данных в таблицу. Нужно открыть Report с параметром в виде текущего номера записи.

Помогите плиз!!!
Александр



Наиболее простой и очевидный способ:
взять номер из контрола, который связан с id твоей записи.

текущего номера записи - надеюсь это имеется ввиду не порядковый номер внизу формы в навигаторе, потому что этот номер зависит от сортировки в форме, фильтра и еще тысячи вещей, при загрузке записей в форму она их быстренька нумерует и это нумерация сохранится только для данной формы при условии остутствия удалений/вставки записей...

так что ориентируйтесь только на уник. поле в таблице, обычно это поле счетчик

7.7K
10 июня 2004 года
dkx
2 / / 09.06.2004
Цитата:
Originally posted by SergeySV


Наиболее простой и очевидный способ:
взять номер из контрола, который связан с id твоей записи.

текущего номера записи - надеюсь это имеется ввиду не порядковый номер внизу формы в навигаторе, потому что этот номер зависит от сортировки в форме, фильтра и еще тысячи вещей, при загрузке записей в форму она их быстренька нумерует и это нумерация сохранится только для данной формы при условии остутствия удалений/вставки записей...

так что ориентируйтесь только на уник. поле в таблице, обычно это поле счетчик



[SIZE=3]Sergey, спасибо за подробный ответ. [/SIZE]
Form![Ввод]![Nж] текущий номер записи я получил.
Но далее у меня есть Query на котором построен Report. В Query используется параметр [N по журналу]. А Report использует этот Query. По нажатию кнопки на Форме я выполняю
Docmd.Openreport “reptName”,acPreview
Но при этом выскакивает InputBox с требованием ввести N по журналу, а мне нужно чтобы использовалось Form![Ввод]![Nж].
Пока я писал ответ на ваше сообщение - родился
Второй вариант есть Query на котором построен Report. В Query без параметров. А в Report используется фильтр Nж = Form![Ввод]![Nж]. [COLOR=red]Это – работает![/COLOR]

258
15 июня 2004 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
У меня все работает, вот посмотри, Форма1:

А вообще, когда в запросе в Access такая ссылка - Form![Ввод]![Nж], то она имеет несколько ограничений:

1. Форма должна быть загружена.
2. При составлении/редактрировании SQL запроса в виде строки (в коде Visual Basic), Access вообще не понимает такую ссылку. Т.е. такая ссылка будет работать только в конструкторе запросов или если ее забить в свойства контролов/форм (при этом конечно обеспечив выполнение пункта 1)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог