Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Реальное время под Windows

1.6K
19 февраля 2002 года
alander_t
2 / / 20.08.2000
Всем привет.

Понимая всю абсурдность заголовка данной темы я все же решил написать.
Недавно мне "посчастливилось" столкнуться со ледущей проблемой, необходимо было отслеживать состояния датчиков от одного станка с мкс интервалами через COM. По умолчанию в "винде" имеем мс интервалы.
Копнув поглубже нашел Dundas Ultimate Toolkit, в этом наборе был класс для работы с нанасекундными таймерами, но этого надолго не хватает.
Для решения этой проблемы возможно подошло бы "расширение" windows под названием HyperKernel
Но хотелось бы узнать сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой, может у кого есть опыт работы с HyperKernel или чем-то подобным?????
572
12 марта 2002 года
Chingachguk
29 / / 20.01.2000
Есть такая апи - GetTickCount. Дает весьма плавающие тики, причем сильно зависит от числа задач, но на асме работает достаточно стабильно (вызовы в цикле примерно по ~220 мкс на P120,win98). Реально эта апи - выдача значения ячейки, которую обновляет система(ф-ция Update_System_Clock) - ось и комп те же - с частотой примерно ~180мкс. Параметры, судя по всему, зависят от настройки системой таймера.
Отсюда вроде бы следует, что лучше сделать, используя вин, не выйдет ...
1.6K
12 марта 2002 года
alander_t
2 / / 20.08.2000
Мда. Что-то подобное я и получил используя Ultimate Toolbox
Но там использовался QueryPerformanceCounter
для определение резолюшена таймера и пр. изыски.
Интренсно было бы увидеть хоть одну реализацию real-time под Win о которых весьма много писали
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог