Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Еще вопросик

5.2K
11 июня 2004 года
Dimitry
26 / / 11.06.2004
Есть ли способ из VB запустить саб из модуля который в свою очередь находится в книге екселя и написан соответственно на VBA...если есть то подскажите пожалуйста
258
12 июня 2004 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Цитата:
Originally posted by Dimitry
Есть ли способ из VB запустить саб из модуля который в свою очередь находится в книге екселя и написан соответственно на VBA...если есть то подскажите пожалуйста



В принципе возможно все.
Что за sub, какое у него назначение, это есть макрос для Excel?

5.2K
14 июня 2004 года
Dimitry
26 / / 11.06.2004
Цитата:
Originally posted by SergeySV


В принципе возможно все.
Что за sub, какое у него назначение, это есть макрос для Excel?



Суть проблемы заключается в следующем:
есть куча книг экселя в которых в модулях написаны проги, проги формируют отчеты...
приходится каждый день открывать книгу и запускать в ней саб который и формирует отчет....
возникла идея написать на ВБ прогу которая сама бы открывала книгу и запускала в ней нужнвй саб...что б не руками а автоматом.... проблема в том что не знаю как из ВБ запускать сабы записаные в модулях книг экселя на ВБА

258
15 июня 2004 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Запуск макроса:
1. Excel.Application.Run,
2. или, если в модуле класса у листа функция написана, то Excel.Application.Workbooks(index).Worksheets(index).ИмяТвоейФункции

Пример из справки Excel:
 
Код:
mySum = Application.Run("MYCUSTOM.XLM!My_Func_Sum", 1, 5)
MsgBox "Macro result: " & mySum


А вообше, совершенно не обязательно для этого нужен VB. Можно написать просто макрос для Excel (положить его в личную книгу макросов - Personal.xls), который и проделает все описанные тобой действия.
5.2K
15 июня 2004 года
Dimitry
26 / / 11.06.2004
Цитата:
Originally posted by SergeySV

А вообше, совершенно не обязательно для этого нужен VB. Можно написать просто макрос для Excel (положить его в личную книгу макросов - Personal.xls), который и проделает все описанные тобой действия.



Спасиба...все получилось.... а в персонал я не хочу записывать... хочу отдельным экзешником сделать во избежание.....

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог