Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

SQLcode, Transactions и др.

655
10 августа 2001 года
en
1 / / 20.12.1999
Братцы, у меня несколько вопросов, помогите, плиз:
1) знает ли кто-нибудь конкретные значения SQLcode при некорректном выполнении операций insert, update, delete? Документация на английском меня не очень воодушевила - я там таких случаев не нашла...
2)насколько я поняла, транзакции можно объявлять только в приложения? (в хранимых процедурах - нельзя, а тогда где еще?)
3) существует ли в Interbase понятие вложенных транзакций?
372
14 августа 2001 года
Flying
312 / / 20.09.2000
<TABLE BORDER=0 ALIGN=CENTER WIDTH=85%><TR><TD>Quote<HR></TD></TR><TR><TD><FONT SIZE=-1><BLOCKQUOTE>
On 2001-08-10 1330, en wrote
Братцы, у меня несколько вопросов, помогите, плиз
1) знает ли кто-нибудь конкретные значения SQLcode при некорректном выполнении операций insert, update, delete? Документация на английском меня не очень воодушевила - я там таких случаев не нашла...
2)насколько я поняла, транзакции можно объявлять только в приложения? (в хранимых процедурах - нельзя, а тогда где еще?)
3) существует ли в Interbase понятие вложенных транзакций?
</BLOCKQUOTE></FONT></TD></TR><TR><TD><HR></TD></TR></TABLE>

1) Есть фирменная документация по InterBase, можно свободно взять с http//www.borland.com (в PDF). Там есть вся необходимая информация.

2) Да, именно так. Но сама хранимая процедура выполняется в собственном контексте транзакции.

3) Не знаю...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог