Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Печать документов

1.9K
17 июня 2004 года
Fatal
75 / / 10.03.2004
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста:
Мне надо изменить размер печатающийся страницы. Свойства объекта TPrinter PageHeight и PageWidht только для чтения, т.е. нельзя устанавливать высоту и ширину, можно только посмотреть какая высота и ширина. А мне бы надо установить ее. Как установить размер страницы для печати?
272
22 июня 2004 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
Цитата:
Originally posted by Fatal
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста:
Мне надо изменить размер печатающийся страницы. Свойства объекта TPrinter PageHeight и PageWidht только для чтения, т.е. нельзя устанавливать высоту и ширину, можно только посмотреть какая высота и ширина. А мне бы надо установить ее. Как установить размер страницы для печати?


а что это за объект какого редактора...

1.9K
23 июня 2004 года
Fatal
75 / / 10.03.2004
Цитата:
Originally posted by vladsoft

а что это за объект какого редактора...



Это объект Borland C++ Builder. Он самостоятыльный, для его работы нужно подключить файл <printers.hpp>. Этот объект не нужно создавать "в ручную", он уже создан для текущего приложения. Его нужно получить функцие Printer();
TPrinter*pr=Printer();

1.9K
23 июня 2004 года
Fatal
75 / / 10.03.2004
Цитата:
Originally posted by vladsoft

а что это за объект какого редактора...



Распечатать мне надо объект TImage

272
24 июня 2004 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
Цитата:
Originally posted by Fatal


Это объект Borland C++ Builder. Он самостоятыльный, для его работы нужно подключить файл <printers.hpp>. Этот объект не нужно создавать "в ручную", он уже создан для текущего приложения. Его нужно получить функцие Printer();
TPrinter*pr=Printer();


лучше использовать движок MS WORD

1.9K
24 июня 2004 года
Fatal
75 / / 10.03.2004
Цитата:
Originally posted by vladsoft

лучше использовать движок MS WORD



Как это?

294
25 июня 2004 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Цитата:
Originally posted by Fatal
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста:
Мне надо изменить размер печатающийся страницы. Свойства объекта TPrinter PageHeight и PageWidht только для чтения, т.е. нельзя устанавливать высоту и ширину, можно только посмотреть какая высота и ширина. А мне бы надо установить ее. Как установить размер страницы для печати?


Может, попытаться каким-нибудь QuickReport/FastReport/PReport/GridReport?
imho, дёшево и сердито.

272
25 июня 2004 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
Цитата:
Originally posted by Fatal


Как это?


через ole!!

1
25 июня 2004 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Fatal
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста:
Мне надо изменить размер печатающийся страницы. Свойства объекта TPrinter PageHeight и PageWidht только для чтения, т.е. нельзя устанавливать высоту и ширину, можно только посмотреть какая высота и ширина. А мне бы надо установить ее. Как установить размер страницы для печати?


В борланде существует специальный компонент кот называется TPrinterSetupDialog. Используя его совместно с TPrinter
можно спокойно обходится без вордов и прочей ерунды. Кроме того у тебя вопрос немного не корректный - тебе необходимо выбрать поддерживаемый размер страницы принтера установленного в системе. Устанавливать сам ширину и высоту страницы ты не можешь, по крайней мере без винапи :D.

1.9K
26 июня 2004 года
Fatal
75 / / 10.03.2004
Цитата:
Originally posted by kot_

В борланде существует специальный компонент кот называется TPrinterSetupDialog. Используя его совместно с TPrinter
можно спокойно обходится без вордов и прочей ерунды. Кроме того у тебя вопрос немного не корректный - тебе необходимо выбрать поддерживаемый размер страницы принтера установленного в системе. Устанавливать сам ширину и высоту страницы ты не можешь, по крайней мере без винапи :D.



Дело в том, что я хочу, что бы перед печатью не выскакивало окно TPrinterSetupDialog. А при нажатии кнопки шла печать.
У меня в программе (инженерный редактор) пользователь выбирает до печати формат листа.

1.9K
26 июня 2004 года
Fatal
75 / / 10.03.2004
Цитата:
Originally posted by kot_

В борланде существует специальный компонент кот называется TPrinterSetupDialog. Используя его совместно с TPrinter
можно спокойно обходится без вордов и прочей ерунды. Кроме того у тебя вопрос немного не корректный - тебе необходимо выбрать поддерживаемый размер страницы принтера установленного в системе. Устанавливать сам ширину и высоту страницы ты не можешь, по крайней мере без винапи :D.



И еще забыл добавить: и мне нужно выбрать формат, тот который выбрал пользователь перед рисованием на нём. Это как Paint сначало выбираешь размер листа, рисуешь, а потом печатаешь только без выбора размера, т.к. размер выбран до рисования.

860
29 июня 2004 года
Abell2000
138 / / 15.01.2003
Цитата:
Originally posted by Fatal


И еще забыл добавить: и мне нужно выбрать формат, тот который выбрал пользователь перед рисованием на нём. Это как Paint сначало выбираешь размер листа, рисуешь, а потом печатаешь только без выбора размера, т.к. размер выбран до рисования.



Что-то не пойму, а чем тебе printer->Canvas->StretchDraw(printRect,gr); не подходит. printRect высчитывается пропорционально на основе размера твоего image и рrinter->PageHeight(PageWidth).

1.9K
29 июня 2004 года
Fatal
75 / / 10.03.2004
Цитата:
Originally posted by Abell2000


Что-то не пойму, а чем тебе printer->Canvas->StretchDraw(printRect,gr); не подходит. printRect высчитывается пропорционально на основе размера твоего image и рrinter->PageHeight(PageWidth).



Мне нужно печатать не только формат А4, но и другие, такие как А3, А2...

А если я зделаю так как вы говорите, то скопируется на канву принтера и напечатается по умолчанию на формате А4.

Мне нужно программно выбирать нужный формат, вместо ползователя.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог