Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проблемка с созданием mde

2.0K
17 июня 2004 года
Bereza
44 / / 01.04.2004
Хочу создать mde-файл. А access пишет, что приложение не смогло создать БД mde. Может кто встречался с таким. Была прога, mde создавался. Я модифицировала ее, всё тоже таблицы, формы, код - но теперь не хочет.
258
18 июня 2004 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Цитата:
Originally posted by Bereza
Хочу создать mde-файл. А access пишет, что приложение не смогло создать БД mde. Может кто встречался с таким. Была прога, mde создавался. Я модифицировала ее, всё тоже таблицы, формы, код - но теперь не хочет.



Достаточно известная проблема как правила связанная со скрытыми ошибками: http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=16505&highlight=mde%2A

Кстати, это ты mde в итоге хочешь защить от нелег. копирования (из другого топика)?

2.0K
18 июня 2004 года
Bereza
44 / / 01.04.2004
Цитата:
Originally posted by SergeySV


Достаточно известная проблема как правила связанная со скрытыми ошибками: http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=16505&highlight=mde%2A

Кстати, это ты mde в итоге хочешь защить от нелег. копирования (из другого топика)?



Спасибо за ссылку, буду искать ошибки. А mde для защиты от любопытных, а не от копирования - ведь в этом mde не поможет. Нет так ли? :)

2.0K
20 июня 2004 года
Bereza
44 / / 01.04.2004
Цитата:
Originally posted by SergeySV


Достаточно известная проблема как правила связанная со скрытыми ошибками: http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=16505&highlight=mde%2A

Кстати, это ты mde в итоге хочешь защить от нелег. копирования (из другого топика)?



Устала пытаться создать mde. Импортировала всё в чистую базу, были ошибки исправила. Но mde все равно не хочет создаваться. Может вспомнишь статью с модулем, который находит ошибки. А пока приходится второй вечер копаться в надежде создать mde.:{

258
21 июня 2004 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Цитата:
Originally posted by Bereza


Устала пытаться создать mde. Импортировала всё в чистую базу, были ошибки исправила. Но mde все равно не хочет создаваться. Может вспомнишь статью с модулем, который находит ошибки. А пока приходится второй вечер копаться в надежде создать mde.:{



А как ругается, что пишет?

Насчет программки, это про авт. экспорт в новые модули с удалением страго что-ли? это есть, щас найду у себя и попробую здесь выложить

Насчет защиты. Я тут видел mde который еще и не хочет запускаться на другом компе. mde распространяется с setup'ом, который добавляет ключ в реестре, а в самом mde каждая public функция проверяет наличия на компе этого ключа, вот и вся защита (вернее итоговая ее часть)

2.0K
21 июня 2004 года
Bereza
44 / / 01.04.2004
Цитата:
Originally posted by SergeySV


А как ругается, что пишет?

Насчет программки, это про авт. экспорт в новые модули с удалением страго что-ли? это есть, щас найду у себя и попробую здесь выложить

Насчет защиты. Я тут видел mde который еще и не хочет запускаться на другом компе. mde распространяется с setup'ом, который добавляет ключ в реестре, а в самом mde каждая public функция проверяет наличия на компе этого ключа, вот и вся защита (вернее итоговая ее часть)



После долгих и упорных часов все-таки mde получился.:) А mde c SETUP это как?

258
22 июня 2004 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Цитата:
Originally posted by Bereza


После долгих и упорных часов все-таки mde получился.:) А mde c SETUP это как?



Ну в смысле Setup то твой, он просто вынимает из себя mde, копирует его куда надо, ну и ключи в реестре создает

А что с mde было?

2.0K
24 июня 2004 года
Bereza
44 / / 01.04.2004
Цитата:
Originally posted by SergeySV


Ну в смысле Setup то твой, он просто вынимает из себя mde, копирует его куда надо, ну и ключи в реестре создает

А что с mde было?



Так как кода написано много, то найти было сложно.
Я взяла за основу MDB, и на его основе начала новую программку.Ненужные формы поудаляла, а ссылки в коде остались. MDB работал, MDE не получался.

258
24 июня 2004 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Цитата:
Originally posted by Bereza


Так как кода написано много, то найти было сложно.
Я взяла за основу MDB, и на его основе начала новую программку.Ненужные формы поудаляла, а ссылки в коде остались. MDB работал, MDE не получался.



Ага, теперь будем знать на советовать обращать внимание в первую очередь при таких проблемах

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог