Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

С++ в Gcc

589
18 июня 2004 года
rarelang
55 / / 08.05.2004
Всем привет!

Я столкнулся со следующей проблемой,- мне нужно создать консольное приложение в UNIX FreeBSD 5.2 используя язык C++. Проблема вся в том что при попытке компиляции тестового файла test.cpp командой gcc test.cpp мне выдается следующая ошибка:

/var/tmp//ccQ8iTrY.o(.eh_frame+0x11): undefined reference to `__gxx_personality_v0'

Где как я понимаю gcc жалуется на то что он не знает что такое C++ и файлы с разрешением *.cpp.

Уверяю вас что код файла test.cpp правильный:

#include <stdio.h>
int main(int argc, char argv[])
{
puts("Hello World");
return 0;
}

При этом C код (полностью аналогичный файл но только с разрешением *.c) он компилирует нормально. Подскажите мне пожалуйста что мне сделать с gcc чтобы он компилировал также и C++ код.

И воообще насколько я знаю можно как-то обновлять gcc чтобы он компилировал приложения написанные к примеру на fortran 77 или 90, а также и на других языках, подскажите мне пожалуйста как это сделать, и где мне искать его исходники или порты и.т.д, ну чтобы система компилировала мои приложения через gcc на нужном мне языке.

Может там надо что-то из портов на дистрибутиве UNIX FreeBSD 5.2 поставить?

Заранее спасибо за любой ответ
4
18 июня 2004 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
делай не
 
Код:
# gcc file.cpp


а

 
Код:
# g++ file.cpp
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог